«BabyTime. Время материнства и детства» 11-14 июня

С 11 по 14 июня 2009 года в Спорткомплексе «Олимпийский» пройдет 4-й Московский международный семейный фестиваль для будущих мам, детей и их родителей «BabyTime. Время материнства и детства».

Организатором этого праздника детства является крупнейшая в России выставочная компания ITE, являющаяся членом Ассоциации индустрии детских товаров.

Фестиваль включает целый ряд мероприятий

  • выставку товаров и услуг для детей, будущих мам, молодых родителей
  • консультации специалистов
  • семинары
  • выступления детских коллективов
  • конкурсы детского творчества
  • шоу-показы модной одежды
  • благотворительные акции, направленные на оказание помощи многодетным семьям и домам ребенка

Как всегда, на «BabyTime» смогут придти мамы с очень маленькими детьми – на фестивале предусмотрены

  • зона пеленания, партнером которой стала компания «Pampers»
  • зона кормления
  • «парковка» для колясок
  • зоны отдыха

В этом году на «BabyTime» можно будет увидеть много интересного. Так, в новом разделе фестиваля Kids&Junior Time будут представлены товары, услуги и игровые площадки для детей дошкольного и младшего школьного возраста.

Впервые на фестивале будет организована зона безопасности детей на дорогах «Дорожная азбука» с настоящим автогородком, в котором сотрудники ГИБДД проведут с ребятами викторины и конкурсы. А консультанты компании «Romer», официального партнера «Дорожной азбуки», в свою очередь, объяснят родителям правила безопасности ребенка в автомобиле и помогут выбрать правильные детские кресла.

Впервые на «BabyTime» для детей будет работать интернет-кафе. Представители детских порталов и социальных сетей Вебики и Бибигоша расскажут детям и родителям, с чего начать детское путешествие по увлекательному миру интернета и как его использовать для развития ребенка.

В этом году на фестивале особое внимание уделено куклам и их роли в развитии ребенка. Этой теме будут посвящены семинары, специальная экспозиция «Парад кукол», в которой будут представлены лучшие образцы отечественной и зарубежной куклы, а также парад-дефиле кукол на главной сцене «BabyTime».

На стенде творческого объединения «Волшебник», творческого партнера фестиваля, можно будет получить ответы на множество вопросов, в том числе, как устроить малышу веселый праздник и как сохранить веру ребенка в настоящего Деда Мороза.

А в семейном кафе «Дом оранжевой коровы» детского центра «Ого-город» можно будет передохнуть и перекусить всей семьей. Здесь будут предложены вкусные и полезные блюда.

В рамках фестиваля пройдут и мероприятия, уже ставшие традиционными. Специально для мам и пап будет работать Школа молодых и будущих родителей. В зале семинаров пройдут лекции и тренинги по подготовке к родам, уходу за ребенком, особенностям развития малыша.

В Зоне индивидуальных консультаций врачи, педагоги и психологи ответят на волнующие родителей вопросы.

В гостиной журнала «Домашний очаг» посетителей «BabyTime» ждут мастер-классы по красочной упаковке подарков, искусству, создавать открытки, декупажу, печати фруктами, а также консультации психолога, дизайнера детской одежды и стилиста.

Маленьких гостей на фестивале ждет немало сюрпризов: игры на детских площадках, встречи с любимыми героями сказок, в том числе с Лунтиком, конкурсы и викторины, мастер-классы по рисованию, изготовлению поделок и лепке.

Свои игровые зоны в распоряжение детей предоставит Первый общероссийский детский канал «Теленяня» и уникальная сеть семейных развлекательных комплексов «Стар Гэлакси».

Партнером игровой зоны для малышей и зоны детского творчества на фестивале является компания «Hasbro» – известный производитель игрушек и игр. Здесь маленькие гости фестиваля смогут «опробовать в деле» игрушки Playskool и научиться лепить из пластилина Play-Doh.

За дополнительной информацией обращайтесь по тел.: 935-7350

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: