С Международным днем защиты детей

Информационный центр «Столица Детства» поздравляет всех детей, родителей и компании, работающие на рынке Детской индустрии, с Международным днем защиты детей.

Добрые партнерские отношения связывают Информационный цент «Столица Детства» с Объединением многодетных семей «Созвездие» и Московским обществом многодетных семей Департамента семейной и молодежной политики. В день защиты детей – 1 июня, центр, кроме своих поздравлений, передал многодетным московским семьям 2000 штук информационно-справочных изданий «Столица Детства».

История праздника

Международный день защиты детей, отмечаемый в первый день лета, – один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерацией женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году в 51 стране. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

Миссия дня защиты детей

  • защита детей от угрозы войны
  • сохранение здоровья детей
  • осуществление воспитания и образования на демократической основе

Этот день – не только шумные и весёлые празднования детворы, но и напоминание обществу о необходимости соблюдения и уважения, прав ребенка, как необходимого условия для формирования гуманного, справедливого и благополучного общества.

Во всех городах России в этот день пройдут праздничные концерты, благотворительные спектакли и обеды для детей-сирот и инвалидов.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: