Зоопарку – 145 лет!

4 июля 2009 года в 12.00 приглашаем на празднование дня рождения Московского Зоопарка на Центральную площадку у Дерева сказок.

Хоть день рождения в феврале, но по многолетней традиции для юных посетителей праздник проходит в первую субботу июля. Ведь именно летом все, от мала до велика, всей семьей спешат в зоопарк, чтобы «пообщаться» с любимыми животными.

Рядом с Центральной площадкой каждый сможет оставить свои юбилейные пожелания на огромной Открытке. И пусть она не войдет в Книгу рекордов Гиннеса, зато останется в музее Московского зоопарка.

День рождения - всегда праздник, и как на всяком празднике будут игры, конкурсы и сюрпризы!!!!!!!!! И конечно, множество гостей с поздравлениями!

В представлении заняты артисты цирков, театры ростовых кукол и многие другие.

Московский зоопарк один из самых больших и старых зоопарков России - был основан в 1864 году. В его коллекции представлены более тысячи видов животных. На территории зоопарка действует «Детский зоопарк», в котором представлены животные из детских сказок.

Во время событий 1905-1917 годов зоопарк оказался в центре революционных боев. Он сильно пострадал: были разрушены здания, сгорела библиотека, погибли многие животные. В 1919 году зоопарк был национализирован. Его площадь была увеличена почти вдвое, выросла коллекция животных, были созданы научно-исследовательские подразделения, научные лаборатории, ветеринарные центры. Зоопарк продолжал работать и во время Великой Отечественной войны. В 1990 году началась реконструкция зоопарка, завершение которой было приурочено к празднованию в 1997 году 850-летия со дня основания Москвы.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: