Образовательной программе «Экстернат» – 10 лет

Экстернат в частной школе «Ступени» уже более 10 лет является эффективной формой индивидуального обучения школьников и получения образования детьми на базе государственных общеобразовательных программ среднего (полного) общего образования.

По программе «Экстернат»  в школе «Ступени» могут обучаться ученики любого возраста с 1 по 11 класс!

Преимущества такого обучения школьников очевидны:
  • ребенок может получить среднее образование, не посещая школу ежедневно, занимаясь по индивидуальному расписанию;
  • важно то, что часть заданий и контрольных могут выполняться и проверяться дистанционно. Это очень удобно для тех семей, которые проживают и обучают детей за пределами Российской Федерации, но хотят, чтобы ребенок получил, в том числе, и российский аттестат о школьном образовании.
Весь учебный процесс организовывается через Интернет. Непосредственно в школе учащийся 2 раза в год проходит промежуточную или государственную (итоговую) аттестацию, за исключением предметов обязательных для сдачи в форме ЕГЭ.

Школа согласовывает расписание занятий в экстернате с расписанием подготовительных курсов вузов, поэтому учащиеся старших классов имеют возможность обучаться в двух учебных заведениях одновременно: в школе «Ступени» и в вузе. В рамках экстерната проводится подготовка к Единому государственному экзамену (ЕГЭ) по тем предметам, которые выбирают учащиеся.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: