Психологическая составляющая детской одежды. Ее влияние на воспитание и развитие детей и подростков

«Качество и психологическая составляющая детской одежды. Ее влияние на воспитание и развитие детей и подростков» - тема открытого заседания дискуссионного клуба психологов и маркетологов компаний Fashion-сегмента.

Мероприятие проводит Информационный центр «Столица Детства» в рамках деловой программы Практического Бизнес-Форума выставки детских товаров «CJF– Детская мода».

В обсуждении темы примут участие:

  • Круглый стол на выставке детских товаровБорисоглебская Ольга Николаевна, генеральный директор НП «Центр Социальных Услуг «Альседора», член Торгово-Промышленной палаты РФ, за разработки в области одежды присвоен статус «Знаменитая женщина России», занесена в «Книгу рекордов и достижений РФ» и «Книгу рекордов Гиннеса»;
  • Корчагина Ирина Леонидовна, директор психологического центра «Счастливая семья», психолог, писатель, эксперт телепередач «Утро на первом», «Доброе утро на канале Россия», телеведущая рубрики «Советы родителям» на ТВ канале «Южного округа»;
  • Гусарова Ольга Ивановна, юрист-консультант по вопросам семьи и брака, практикующий психолог;
  • Пчелина Ирина, член Международной ассоциации «Союз дизайнеров», преподаватель по имиджу Останкинского института телевидения и радиовещания, практикующий стилист-имиджмейкер;
  • Фомичёв Андрей Викторович, генеральный директор ООО «Ратник»;
  • Юдина Наталья Владимировна, генеральный директор Информационно-издательского центра «Открытое Решение».

Также приглашаются все желающие психологи, руководители компаний производителей,  поставщики детских товаров, маркетологи, родители.

Одежда, игрушки и другие предметы, которыми пользуются наши дети, выполняют много различных функций: утилитарную, педагогическую, развивающую, эстетическую, психологическую и другие.

Психологическая составляющая включает те компоненты оформления, в первую очередь во внешнем оформлении (цвет, форма, детали, изображение лица и одежда у игрушек, атрибутика, звук, фактура поверхности и т.п.), которые в детских товарах направлены на формирование у ребенка всех сторон психики и связаны с психическим воздействием на ребенка.

Важнейшая функция производимых детских товаров и одежды для детей и подростков – освоение смыслов и ценностей общества, в котором им предстоит жить. В настоящее время необходимо обратить самое пристальное внимание на то, какую информацию получают наши дети о мире через одежду, игрушки и предметы, которыми они пользуются, как это действует на психику детей и как это формирует их ценностно-смысловую сферу.

Современные родители активно интересуются психологией развития ребенка и все чаще обращаются к психологам по поводу того, как лучше одевать ребенка в школу, на прогулку, в повседневной жизни, какие игрушки и пособия покупать своим детям. Это предъявляет соответствующие требования к производителям детских товаров.

Настало время внедрять в производство научно-обоснованные показатели психологической составляющей одежды, игрушек и товаров для детей. На этой основе создавать рекомендации для потребителей и производителей детских товаров, вводить экспертную оценку изделий для детей, которая стала бы ориентиром для родителей и показателем компетентности производителя, свидетельством его заботы о психическом здоровье детей и будущем нации.

Дата и место проведения:
29.09.10, 13:00 – 14:30
Москва, ЦВК «»Экспоцентр», ст. м. «Выставочная», Павильон № 7, 2й этаж, «Зал для семинаров».

Организаторы:
Информационный центр «Столица Детства», ЗАО «Экспоцентр»
ynv@ opensolution.ru
ynv-info@mail.ru
www.stolicadetstva.ru

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: