Комфортная среда для обучения детей-инвалидов

Как сообщили МедНовости, в течение пяти лет ожидается увеличение школ в восьмикратном размере для обучения детей инвалидов. Этой информацией поделился с Российскими жителями премьер-министр В. Путин во вторник 31 мая во выступления на съезде, посвященном «всероссийскому педагогическому образованию».   

Премьер-министр с уверенностью заявил о том, что к 2016 году в десяти тысячах школ на территории РФ смогут обучаться все дети с ограниченными возможностями. На сегодняшний день, по словам В. Путина - школ, где есть все приспособления для детей инвалидов не более 2-х тысяч, это 2,5% от всех образовательных учреждений, расположенных в Российской Федерации.

В. Путин, во время своего выступления на съезде дал также понять, что в систему современного обучения детей с ограниченными возможностями следует включить дистанционную систему образования. По статистическим данным и проведенным анализам премьер-министр пояснил, что на данное время дистанционной системой образования пользуются 53% детей-инвалидов.

Немногим ранее столичными властями было заявлено о планах, связанных с созданием комфортной среды, в которой должны проживать дети с ограниченными возможностями. По словам все тех же столичных властей в 2011 году будет создано более 40 тысяч удобных съездов на проезжую часть. Помимо всего прочего для несовершеннолетних детей с ограниченными возможностями состоится организация их дневного пребывания в московских социальных реабилитационных центрах.
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: