80% детей знают пароли и пин-коды родителей

Восемь из десяти юных европейцев знают пароли и пин-коды для доступа в компьютеры, ноутбуки, планшеты или телефоны своих родителей.

Только 10% опрошенных детей и подростков сказали, что их родители постоянно меняют пароли и пин-коды, поэтому они не могут получить доступ к родительским компьютерным устройствам. Почти 18% детей признались в том, что регулярно пытаются украдкой подсмотреть пароль родителей через их плечо. Самые упорные 12% опрошенных школьников признались в том, что в течение долгого времени подбирали пароль, пробуя самые различные комбинации, пока не сумели подобрать его.

Практически все школьники, которые пытались получить доступ к онлайн-счетам своих родителей, рассказали, что собирались воспользоваться счетами родителей для различных покупок в сети или для оплаты онлайн-игр.

Более чем 10% детей в возрасте от 5 до 18 лет среди 2000 опрошенных были строго наказаны родителями после того, как их попытки взломать пароль были обнаружены. Примерно 25% детей указали, что благополучно воспользовались онлайн-счетами своих родителей для оплаты своих нужд. Как показал опрос, эти дети успели потратить с родительских счетов или кредитных карт в среднем около 33,32 евро

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: