Благотворительный забег «Мама, папа, я – здоровая спина!»

Дата проведения: 10 сентября 2016 с 10:00 – 15:00
Место проведения: парк «50-летия Октября»

Это мероприятие для всей семьи: с мастер-классами, концертной программой, конкурсами.

Российский корсетный центр ООО «РК» организует первый в истории спортивных мероприятий забег для детей с проблемами позвоночника. Данное мероприятие планируется проводить ежегодно в рамках программы по профилактике и лечению детей со сколиозом. Благотворительный забег «Папа, мама, я – здоровая спина!» проводится при поддержке Российского Фонда помощи «Русфонд».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цель мероприятия: привлечь внимание родителей, воспитателей дошкольных учреждений, учителей, государственных деятелей к проблеме детского и подросткового сколиоза. Улучшение условий и лоббирование интересов больных сколиозом и их родителей. Средства, собранные в результате благотворительной акции, будут направлены в фонд для лечения детей, больных сколиозом. 

Почетные гости благотворительного забега «Папа, мама, я – здоровая спина!» :

Елена Замолодчикова, двукратная олимпийская чемпионка Сиднея, двукратная чемпионка мира,  двукратная чемпионка Европы по спортивной гимнастике.
Станислава Комарова, серебряный призер Олимпийских игр по плаванию.
Елена Шаламова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.
Мария Нетесова, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике.
Юрий Яцев, серебряный призер Олимпийских игр по водному полу.

Возглавит забег призер Кубка Мира по скайраннингу Болховитин Александр.

В рамках забега пройдут различные мастер-классы: гимнастика по методу Катарины Шрот, опытные врачи из Берлина дадут советы всем желающим, немецкие специалисты расскажут об эффективности корсетотерапии, каждый желающий сможет проверить себя на наличие или отсутствие сколиоза, и получить советы специалистов. 

Для детей весь день будет работать зона с мастер-классами по живописи, гриму, фотографии,  танцам.  Полный перечень мастер-классов смотрите ниже.
На сцене будет представлена концертная программа.

В рамках забега будут разыграны книжные наборы от издательства «Махаон», билеты в детский театр "МОСТ", годовой курс обучения в Центре домашнего образования и многое другое.

Принять участие в забеге может любой желающий. Для этого не требуется специальной физической подготовки, не нужно вбивать дату забега в свой ежедневник. Достаточно простого желания поддержать нас в нашей миссии - помочь детям с проблемами позвоночника. Сделать это можно, выбрав кнопку "пожертвовать" на сайте забега www.сколиоз.net

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ 

  • 10:00 – 11:00      _ _ _ _ _ _ _ _  Регистрация участников
  • 10:00 – 15:00      _ _ _ _ _ _ _ _  Концертная программа + розыгрыши призов каждый час
  • 11:10 – 11:25      _ _ _ _ _ _ _ _  Разминка
  • 11:25 – 11:40      _ _ _ _ _ _ _ _  ДЕТСКИЙ ЗАБЕГ / 100 метров
  • 11:40 – 11:50      _ _ _ _ _ _ _ _  Награждение победителей
  • 11:50 – 12:50      _ _ _ _ _ _ _ _  ВЗРОСЛЫЙ ЗАБЕГ / 5 км
  • 12:50 – 13:00      _ _ _ _ _ _ _ _  Награждение победителей
  • 14:10 – 14:20      _ _ _ _ _ _ _ _  Подведение итогов благотворительного забега
  • 15:00                  _ _ _ _ _ _ _ _  Фейерверк

ПРОГРАММА МАСТЕР-КЛАССОВ:

Вот некоторые из них:

  1. Мастер-классы для детей 3-6 лет и 5-16 лет Лего-land - мир наших фантазий. Рисование с нуля. Глиняная сказка. Цветы из бумаги. Роспись футболок Кукольная мода Арт- кулинария, декор пряников. Алхимия и эксперименты. Подвижные игры. Рисование на воде. Рисование на песке.
  2. Танцевальные мастер-классы и выступления для детей от 5 лет и взрослых (хип-хоп, брейк-данс, хаус, контемп, джаз-модерн). УШУ (мастер-класс и выступление двухкратного чемпиона Европы). Найди в себе героя.
  3. Мастер классы для детей 0-3 года: правополушарная методика развития baby-sensory - познаем мир в эмоциях baby-art - творим свободно. Семинар-беседа для мам на тему раннего развития, с участием ведущих педагогов в этой области, представляющих разные методики.
  4. Массовый мастер-класс. Создаем город FamilyBox. Каждый ребенок и родитель сможет создать свой дом, небоскреб, разбить парк или посадить дерево. Работаем с разнообразными материалами - глина, картон, бумага, природные материалы, крупы. Раскрашиваем и декорируем! Оставляем свои имена и фотографируемся на память!
  5. Мастер-класс «Как выбрать профессию по душе и быть в ней успешным» от фотографа Яны Стар http://yanastar.gallery.ru/ Яна Стар путешествует по миру более 7 лет. Автор  собственных фотопроектов , успешно реализованных в разных странах.
  6. Аквагрим.
  7. Зоошкола для детей "Живой взгляд - смотри на мир сердцем". Тематика - правильное общение с четвероногими членами семьи. Можно будет задать вопросы ветеринарному специалисту.Желающие смогут обзавестись мурчащим другом!
  8. Английский для детей.
  9. Презентация детской книги. Данная акция будет проходить в двухэтажном английском автобусе. 

Участники забега:

  1. Дети садового и школьного возраста
  2. Школьники
  3. Титулованные спортсмены
  4. Иные люди, решившие поддержать участников забега

Мы рады сотрудничеству с каждым, кто искренне заинтересован в проведении данного забега. И дело не только в спонсорской поддержке. Если Вы видите, что смогли бы проявить себя на нашем мероприятии, пишите, заявляйте о себе, мы с большой благодарностью рассмотрим наше с Вами возможное сотрудничество. По всем вопросам пишите на info@russiancorset.ru

Наша сила – в нас самих

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: