Большой фестиваль детского кинотворчества «МЫ САМИ СНИМАЕМ КИНО»

 

 

 

 

 

 

 

 

В субботу 22 апреля в 11.00 в Большом Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя пройдет пресс-конференция, посвященная открытию Большого фестиваля детского кинотворчества «Мы сами снимаем кино».

Темой пресс-конференции станет «Детское массовое кино и видеотворчество в глобальной сети: современные вызовы и позитивные решения».

В рамках данной темы будут затронуты вопросы зашкаливающего влияния новейших технологий на счастливое детство, роль массового пользовательского видео и кинотворчества в сети интернет, как определяющего фактора в формировании ценностных ориентиров современного ребенка, будут рассмотрены проблемы детской интернет-зависимости и потери родительского контроля в социальных сетях. Участники пресс-конференции обсудят первостепенные задачи современной кинопедагогики и медиаобразования в свете ежегодно увеличивающейся доступности технологий производства и демонстрации видеоконтента и, как следствие, появление новых форм творческого самовыражения детей и инструментов познания мира средствами видео - и кинотворчетва.

Сам праздник детского кино начнется в субботу 22 апреля сразу после пресс-конференции в Большом зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя и объединит под куполом главного столичного собора первых лиц государства и Русской Православной Церкви, культовых режиссеров, актеров, операторов современности италантливых детей из разных регионов страны. Фестиваль пройдет при поддержке Правительства Москвы и Русской Православной Церкви. Организатор – фонд сохранения духовно-нравственной культуры «Покров».

Соорганизаторами фестиваля выступят наиболее успешные проекты в сфере развития детского кинотворчества «Бумеранг», «Кинотаврик», «Мы сами снимаем кино», «Гордая профессия моя», «Детский КиноМай», «Московский кораблик мечты» и другие.

В программе мероприятия: круглые столы по кинопедагогике и медиаобразованию, показы фестивальных фильмов, праздничные концерты с участием звезд кино и эстрады, киноигра «Кино – за один день!», конкурс детских рисунков «Мы рисуем кино!» и презентация масштабных проектов детского кинотворчества.

Особым событием детского кинофорума станет подведение итогов и награждение участников творческого конкурса «Мы сами снимаем кино». Задача участников: в течение ограниченного времени снять кинопритчу, смонтировать и организовать кинопоказ с обсуждением идеи фильма.

В работе фестиваля примут участие сотни детей из Москвы и регионов России, юные участники и представители фестивалей, кинофорумов, детских киностудий и медиацентров.

Фестиваль пройдет в Пасхальные праздники и станет ярким событием для всего города.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: