«Дерево самоубийц», «цветок дьявола» и орхидей-пчёл покажут посетителям «Аптекарского огорода»

Обзорные экскурсии «Там, где всегда лето» пройдут в ботаническом саду МГУ «Аптекарский огород» в эти выходные.

 

 

 

 

 

 

 

 

В рамках VIII фестиваля орхидей, хищных растений и растений пустынь посетителям покажут мохнатых орхидей-пчёл (офрисов) из Средиземноморья, одну из самых дорогих орхидей в мире «золото Кинабалу» (пафиопедилум Ротшильда) с севера Борнео и самую чёрную орхидею на планете (фредкларкеару) из Калифорнии.

Особое место в экспозиции занимает «дерево самоубийц» (цербера одолламская) из Индии, названное в честь мифического трёхголового пса Цербера. Это дерево высотой до 15 метров, с тёмно-зелёными листьями и большими белыми цветами, по запаху напоминающими жасмин. Самыми опасными становятся незрелые плоды, которые очень похожи на манго. В них содержатся токсины, влияющие на сердце и способные убить человека.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Кроме того, посетители увидят венерин башмачок Каня из Вьетнама и Лаоса, «цветок дьявола», «серебряную вазу», хищные «обезьяньи чаши», кофе, сахарный тростник и другие растения.

Посетить экскурсии взрослые и дети смогут без предварительной записи 4 февраля в 11:30 и 5 февраля в 11:30, 12:30, 14:00, 14:30 и 15:30.

В 17:00 можно покормить игуану Ириску салатом и укропом, а с 11:00 до 20:00 — поучаствовать в мастер-классах по созданию открыток, украшений, картин, магнитов, закладок из цветов и листьев в холле оранжерейного комплекса.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: