Дети со всего мира приедут на образовательные смены в Технопарк Физтех-лицея им. П. Л. Капицы

24 января Россотрудничество и Фонд развития Физтех-школ подписали соглашение о партнерстве  в рамках программы «Здравствуй, Россия!».

Благодаря этому на площадке Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы школьники из разных стран мира смогут познакомиться с научным и технологическим потенциалом нашей страны. Программа предполагает также проведение совместных проектов, в том числе олимпиад физико-математической и естественно-научной направленности. 

«Здравствуй, Россия!» — программа культурно-образовательных поездок для молодых соотечественников, проживающих за рубежом, которую Россотрудничество реализует с 2014 года.

Ежегодно более 700 молодых людей в возрасте от 14 до 19 лет из ближнего и дальнего зарубежья приезжают в Россию, чтобы познакомиться с жизнью современного российского общества, посетить главные достопримечательности, почувствовать многонациональную культуру нашей страны и найти новых друзей среди сверстников со всего мира. Все они — победители различных конкурсов на знание русского языка, отечественной истории и культуры. Цель программы — воспитание нового поколения российских соотечественников за рубежом в духе любви к России, а также сохранение их языковой и этнокультурной идентичности.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: