Долгожданное открытие галереи «Кукольный переулок»

13 апреля 2017 г. на территории ЦРК «Кремль в Измайлово» состоится долгожданное открытие галереи «Кукольный переулок». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

13 апреля у москвичей появится возможность заглянуть в «Кукольный переулок», который расположился вместе со своими маленькими обитателями в одной из сказочных башен Измайловского кремля.

Свою работу кукольный проект начнёт с выставки «Мужские куклы», на которой будут представлены ироничные куклы Бориса Иванова. Куклы для дебютной экспозиции подобраны не случайно: художественный стиль Иванова легко узнаваем, а сами его персонажи – неважно, сделаны они из дерева или нарисованы на холсте – подкупают теплотой и человечностью, приковывают взгляд своим упитанным телосложением и непроизвольно вызывают улыбку у зрителя.

Куклы и картины автора находятся в домашних коллекциях Марка Захарова, Ильи Олейникова и Юрия Стоянова, Игоря Крутого, Иосифа Кобзона, Людмилы Гурченко, Алексея Кортнева, Геннадия Бурбулиса, Игоря Матвиенко, Олега Табакова, Никиты Михалкова, Эдварда Радзинского и других известных деятелей искусства и культуры.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Галерея «Кукольный переулок» – это часть большого выставочного и образовательного проекта «Куклы 21 век».

В галерее на территории Измайловского кремля будут представлены авторские куклы российских и зарубежных авторов во всех известных техниках и направлениях кукольного искусства: фарфоровые куклы, куклы из полимерных материалов, текстильные куклы, куклы из дерева, металла, войлока, шарнирные куклы, авторские игрушки, мишки Тедди и многое другое.

Основное тематическое направление галереи – это сказки: классические и современные, мифы и легенды разных стран и народов мира. В постоянной экспозиции будут представлены проекты: «Календарь народных кукол» и «Европейские сказки в куклах».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: