Федерация санного спорта России приглашает вас на одно из интереснейших событий в спортивной жизни Москвы и мирового санного спорта!

 

 

 

 

 

 

 

С 13 по 15 января 2017 года в Москве пройдет этап Кубка мира GRM group по скоростному спуску на санях (натурбану) на натуральной трассе.

Знаковое событие в календаре Международной федерации санного спорта (FIL) состоится на Воробьёвых горах. В центре Москвы соберутся сильнейшие саночники планеты!

Вы сможете увидеть выступления звезд натурбана на великолепной площадке с богатой спортивной историей. Более 60 спортсменов из 11 стран примут участие в московском этапе Кубка мира по натурбану.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Болельщики смогут стать свидетелями новых рекордов  мировой элиты санного спорта. Мастерство покорения ледяных гор продемонстрируют женщины и мужчины (на одноместных и двухместных санях). Также пройдет гонка преследования, новая дисциплина, вошедшая в программу Кубка мира. Впервые она была протестирована на прошлогоднем московском этапе.

Вход на турнир – бесплатный! Начало соревнований ежедневно в 12-00.

В списке ВИП-гостей руководители Министерства спорта РФ, Москомспорта, Федераций зимних видов спорта, олимпийские чемпионы, персоны из мира шоу-бизнеса.

Справка:

НАТУРБАН ― разновидность санного спорта на натуральных трассах. Ежегодно Международная Федерация санного спорта (FIL) проводит соревнования по натурбану европейского и мирового уровня.

В настоящее время  наиболее активно натурбаном занимаются в России, Германии, Австрии, Польше, Италии, Словении, Румынии и многих других странах.  В мире более 70 трасс, которые соответствуют последним мировым стандартам. Одна из самых современных площадок – трасса на Воробьевых горах, наверняка поможет завоевать симпатии поклонников этого вида спорта среди жителей и гостей столицы.

Национальная сборная России по натурбану – один из мировых лидеров в этой области.

Трасса на Воробьевых горах реконструирована в 2015 году.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Ее протяженность составляет 520 метров, включает 10 виражей, линия стартового разгона – 190 м, финишная прямая – 125 м, средний угол уклона 11,5 %.

Сегодня трасса на Воробьевых горах представляет собой современную площадку для проведения турниров мирового уровня по натурбану. Прямую трансляцию соревнований зрители смогут наблюдать на гигантском видеоэкране.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: