Фестиваль KIDS FEST отправляется в космос!

Хотите совершить путешествие в мир космонавтики, побывать в настоящей космической лаборатории, отправиться в космос и своими глазами увидеть историю покорения Вселенной человеком? Приходите на фестиваль KIDS FEST на ВДНХ 26–30 августа и бесплатно посетите знаменитый Центр «Космонавтика и авиация»!

Организаторы KIDS FEST предлагают не только стать участниками развлекательных мероприятий на открытой площадке фестиваля, но и посетить лучшие культурно-образовательные комплексы, находящиеся на территории ВДНХ.

Музейный комплекс мирового уровня в историческом павильоне «Космос» (№ 34) ждет как юных гостей фестиваля, так и их родителей – в дни проведения фестивалей вход для них будет свободным, достаточно предъявить флаер KIDS FEST.

Экспозиция музея состоит из трех разделов:

«КБ-1. Космический бульвар»

Здесь собраны самые масштабные экспонаты центра «Космонавтика и авиация». Наиболее впечатляющий из них – макет орбитальной станции «Мир» в натуральную величину. Он весит более 30 тонн. Другие экспонаты не менее эффектны: это автоматическая орбитальная станция «Алмаз», один из самых мощных в мире ракетных двигателей РД-170, спускаемый аппарат КК «Союз», ракета-носитель Н-1, космические аппараты ГЛОНАСС-К, КА «Экспресс-1000» и многое другое.

«КБ-2. Конструкторское бюро»

Эта часть центра напоминает научную лабораторию. Здесь взрослые и дети узнают о космической промышленности и инфраструктуре. Они ознакомятся с исследованиями Солнечной системы и достижениями медицины и биологии в космической отрасли. А раздел «Люди в космосе» расскажет о подвигах отечественных космонавтов.

«КБ-3. Космодром будущего»

Заключительный раздел центра расположен в подкупольном пространстве павильона и в прилегающих выставочных залах. Здесь гости ВДНХ отправятся в космос благодаря уникальным интерактивным симуляторам. А также узнают об устройстве Вселенной и о перспективах развития космической науки с помощью экспозиционного модуля «Монолит». Здесь же, под куполом «Космоса», находится уникальный 5D-кинотеатр «Космическая сфера», где можно увидеть историю покорения Вселенной человеком от теории Большого взрыва до перспектив колонизации Марса.

Приходите на фестиваль KIDS FEST и получите незабываемые впечатления!
Вход свободный.
Регистрация не требуется.

Читайте также Приглашаем на школьную ярмарку KIDS FEST!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: