Фонд «Обнажённые сердца» запустил информационную кампанию «Узнаю об этом больше»

К апрелю  — Всемирному месяцу информирования  об аутизме Фонд помощи детям и молодёжи  «Обнажённые сердца» представит премьеру социального видеоролика «Узнаю об этом больше».

Аутизм – это самое распространенное нарушение развития, по оценкам Минздрава РФ в России проживает более 300 000 детей с аутизмом. Несмотря на его распространенность согласно опросу, проведенному Фондом «Обнажённые сердца» и ВЦИОМ  77% россиян что-то слышали об аутизме, однако лишь 22% заявили, что хорошо знают про это нарушение. Узнав, что у ребенка аутизм, окружающие могут испугаться, связать это с воспитанием, экологией, но самое просто и нужное – это узнать больше достоверной информации об этом нарушении. Для этого фонд создал специальный лендинг об аутизме.

Видео и лендинг стали частью большой информационной кампании фонда, приуроченной к апрелю. 2 апреля в Воронцовском парке в Москве откроется выставка Фонда «Обнажённые сердца» при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы. Как живут аутичные люди? Могут ли они общаться, дружить, учиться, играть, работать? На все эти вопросы ответит выставка. Главными ее героями выступят малыши, школьники и взрослые молодые люди с аутизмом, получающие или получившие помощь фонда.

Уже не первый год подряд фонд поддерживает Аэроэкспресс. В течение всего месяца пассажиры поездов «Аэроэкспресса», курсирующих до аэропортов Домодедово и Шереметьево, смогут увидеть видеоролик, посвященный кампании #УзнаюОбЭтомБольше».

Партнером кампании также стал ресторан «Рыба моя»: в течение апреля здесь можно будет попробовать десерт, созданный бренд-шеф кондитером Дарьей Кожуховской. Пирожное выполнено в синем цвете, который по всему миру используется как знак солидарности с аутичными людьми. 100 рублей от продажи каждого десерта будут переданы в Фонд «Обнажённые сердца».

«Постепенно люди больше узнают об аутизме. Это связано с двумя фактами: первый – это улучшение диагностики аутизма. Вторая причина улучшения информированности россиян об аутизме – это большая работа, которую ведут НКО, в том числе и Фонд «Обнажённые сердца», — отметила президент Фонда «Обнажённые сердца» Ася Залогина.

С 2007 года апрель является Всемирным месяцем информирования  об аутизме. Ежегодно в течение всего апреля в мире проходят акции и информационно-просветительские кампании, рассказывающие о людях с расстройствами аутистического спектра.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: