XII Открытый фестиваль детского творчества «Юное Дарование» на Бис!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В Центре русской культуры «Кремль в Измайлово» закончился  XII Открытый фестиваль детского творчества «Юное Дарование - 2015», который 12-ый раз объединил молодые таланты Москвы и Подмосковья на сценах лучших залов Измайловского Кремля.

13 декабря 2015 года в «Царском зале»  состоялось открытие фестиваля  «Юное Дарование». Более 40-ка творческих коллективов и солистов разных школ принимали участие в конкурсе.  Дети от 6-ти до 16-ти лет выступали в разных номинациях: сольное народное пение, ансамблевое народное пение, эстрадный вокал, народные инструменты, современный танец.

В состав жюри были приглашены ведущие Лауреаты и обладатели гран-при  Всероссийских и Международных конкурсов и фестивалей: Артур Микоян,  Ольга  Алексеева,  Андрей Шелыганов, Алексей Алексеев, Ив Набиев. Итоговая оценка жюри формировалась с учетом всех критериев по номинациям.

Проект был организован при поддержке Главного партнера - Информационного центра  «Столица Детства», Официальных  партнеров Vitek  и радиостанции «Милицейская волна», а также, благодаря проекту Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Я-родитель, сайту для заботливых родителей OSD, журналу для мамы и папы «Лиза Мой ребенок», online афише для родителей ЕжикЕжик, афише городских развлечений  2do2go.ru, газете «Мой район», Комплексу развлечений Музеум, Московскому музею анимации.

 

 

 

 

Церемония награждения  победителей  и гала-концерт состоялись в «Боярском зале»  20 декабря 2015 года. Неожиданно для гостей и участников конкурса, своими яркими, незабываемыми выступлениями концерт открыли члены жюри. После чего победители  конкурса порадовали гостей своими номерами и получили  звания Лауреатов и Дипломантов в своих возрастных группах по номинациям.  Все победители и руководители творческих коллективов получили  дипломы и благодарности за участие в фестивале.

Единогласным решением жюри Гран-при присвоено Театру народной песни «Теремок», МАУДО Одинцовская детская школа искусств «Классика» (руководители Петров С.В., Потапова Ю.Н.). Дети поразили своим исключительным мастерством и харизмой! Очень дружный и позитивный коллектив выступал в номинации Ансамблевое народное пение.

Лауреатами I степени стало 7 номинантов, среди которых особенно хочется отметить участников Детского фольклорного ансамбля «Жар-птица» и Детскую студию эстрадного вокала «Ассоль».

9 номинантов стали Лауреатами II степени. Особенно порадовали выступления Фольклорной студии «Жаворонки» в номинации Ансамблевое народное пение.

Лауреаты III степени поразили эстрадным вокалом. Школа-студия эстрадного вокала «Звездная река» - абсолютный лидер по количеству участников в этой номинации.

Особенно запомнился на конкурсе Детский Фольклорный ансамбль «Решето», который взял Специальный приз «За сохранение традиций». Это был самый младший и самый стойкий коллектив на конкурсе, который закрыл конкурсную программу представлением, посвященным рождественским колядкам.

Дипломантами стали участники номинаций эстрадный вокал и народный танец.

Помимо Лауреатов и дипломантов жюри отметили отдельных номинантов специальными призами:

  • за активное участие в концертных мероприятиях ЦРК «Кремль в Измайлово»;
  • за сохранение традиций
  • за исполнение патриотической песни
  • за зрительскую симпатию

Для всех гостей Измайловского Кремля вход на мероприятие был свободный. Самыми активными зрителями фестиваля стали друзья и близкие родственники номинантов, а также участники конкурса, посвященного фестивалю «Юное дарование» на радио «Милицейская волна».

Многие отметили, что такой конкурс очень необходим как юным дарованиям, так и зрителям всех поколений, т.к. берет за душу не только профессионализмом и талантами участников, но и чистотой, детской непосредственностью, настоящим волнением и неподдельными эмоциями выступающих в разных жанрах.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: