Испания стала лучшим семейным курортом

 

Составлен список наиболее востребованных курортов 2013 года, которые предпочли российские семьи с детьми. В этом году бесспорным лидером стала Испания. Большинство туристов с детьми запланировали путешествие в Коста-Браву. Эти курорты известны царящей в них обстановке спокойствия и умиротворения, так как располагаются вдалеке от шумного центра. Стоимость номера обойдется соотечественникам в 1,6 тыс. рублей.

«Серебро» в рейтинге досталось Турции. Большинство россиян предпочли забронировать номера в Белеке. Среднесуточный тариф гостиничного номера - 1,5 тыс. рублей.

Третье почетное место завоевал отечественный производитель. На курортах Краснодарского края ежегодно отдыхает около 10 миллионов человек, большинство из которых ездят туда с детьми. Особенно популярен у российских семейных пар в этом году оказался Геленджик. Скорее всего, это связано с очень развитой инфраструктурой детских развлечений. Ночь в отеле Геледжика обойдется примерно 1,7 тыс. рублей.

Крым – традиционно излюбленное место отдыха россиян. Более того, благодаря демократичным ценам – стоимость апартаментов составляет в среднем 1,3 рублей за ночь – и «мягкому» климату, многие путешественники приезжают в Крым ежегодно.

Немало номеров забронировали пары с детьми в Болгарии и Хорватии. Эти курорты славятся очень зрелищной и насыщенной детской программой. Стоимость отеля начинается от тысячи рублей.

Следующие позиции в рейтинге заняли Кипр, Греция и Италия с их роскошными детскими игровыми площадками, бассейнами. Цена номера колеблется от 950 до 3 тысяч рублей.

Аутсайдером ТОП-10 самых востребованных россиянами курортов 2013 года стала Белоруссия. В этой стране россияне бронировали номера в оздоровительных санаториях. Стоимость пребывания в отелях начинается от одной тысячи рублей.

В прошлом году географические предпочтения россиян распределились несколько иначе (в порядке убывания): Финляндия, Эстония, Испания, Италия, Латвия, Германия, Франция, Украина, Чехия и Тайланд.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: