ИТОГИ МЕЖДУНАРОДНОГО ВЫСТАВОЧНОГО ПРОЕКТА «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2015» - «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО» - «ИНДУСТРИЯ ТОРЖЕСТВА»

С 16 по 19 марта 2015 года  в Москве, в ВК «ГОСТИНЫЙ ДВОР» с успехом прошел 24-й международный специализированный выставочный проект «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2015» - «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО» - «ИНДУСТРИЯ ТОРЖЕСТВА».

В объединенном выставочном проекте «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2015» приняли участие около 300 авторитетных российских и зарубежных компаний из 12 стран мира, среди них ведущие российские и зарубежные компании из таких стран, как ЮАР, Великобритания, Германия, Франция, Италия, Нидерланды, Чехия, Индия, Турция, Литва, Латвия, Республика Беларусь, а также коллективная экспозиция из Средней Азии – Таджикистана и Кыргызской Республики. Выставочный проект «ПОДАРКИ» отличается целевой аудиторией, как участников, так и посетителей, соответствующих тематике выставки.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционно выставочный проект объединил ведущих производителей и поставщиков, представителей отрасли, которые или участвуют в проекте, или обязательно посещают его, чтобы определиться, каковы тенденции развития рынка, что нового в спросе и предложениях.

Согласно данным регистрации, этой весной выставочный проект посетили 20 920 специалистов, из них 6 925 - из регионов РФ, 172 - из зарубежных стран и 13 823 - из Москвы и Московского региона. Среди них байеры, дистрибьюторы, представители оптово-закупочных компаний, крупных торговых сетей, директора и менеджеры по закупкам магазинов, интернет-магазинов, телемагазинов, рекламных агентств, корпоративные заказчики – это представители органов власти, администрации городов, общественных организаций, транснациональных корпораций, банков, event-агентств, VIP-персоны и многие другие.

Участники выставки получили много заказов, встретились со своими постоянными партнерами и нашли новых заказчиков, которых было около 40% от всех посетителей.

На выставке «ПОДАРКИ. ВЕСНА 2015» были представлены салоны: «ПОДАРКИ, ИГРУШКИ, ПРЕДМЕТЫ ИНТЕРЬЕРА»,  продемонстрировавшие широкий ассортимент игрушек: мягкие и музыкальные игрушки, настольные игры, пазлы, наборы для детского творчества, развивающие игры, головоломки, декоративные статуэтки и фигурки, куклы, открытки, детская бижутерия, сладкие подарки, праздничные и карнавальные костюмы и многое другое. Продукция, представленная на выставке, стала отражением последних тенденций рынка подарков и сувениров:

• Стремление к оригинальности, творческий подход при создании подарка, креатив – главная тенденция сезона. Потребитель становится более избирательным и требовательным, отдавая предпочтение новинкам.
• По мнению участников выставки, на рынке отрасли происходит смещение ценовых сегментов в сторону более дешевых. Покупатели выбирают более практичную, качественную продукцию, повысились требования к дизайну изделия.
• Последнее время участники выставки отмечают, что у россиян стал появляться вкус к хорошим, интересным, запоминающимся, стильным и оригинальным, а также  забавным и смешным подаркам и сувенирам.

В весенней выставке «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО» ведущие специалисты компаний при создании новых коллекций ориентируются на тенденции в мире новогодней моды:

• Синий и зеленый – основные цвета 2015 года (синяя коза).
• Тенденция использования флористики вместо традиционных украшений и гирлянд. Украшения могут быть как живыми, так и долговечными – искусственными, из ткани, перьев, пластика, стекла.
• Многие специалисты оформляют новогодние ели в нежно-розовой гамме в сочетании с белыми, молочными и лавандовыми аксессуарами, игрушками. Наряженные ели смотрятся нежно, свежо и необычно.
• В 2015 году продолжают быть модными классический красный и золотой цвета новогодних украшений и аксессуаров, а также цвет морозная мята (frozenmint).
• Участники выставки продемонстрировали не только основную новогоднюю продукцию, но и  актуальную для весеннего сезона – пасхальную. В моде пасхальный декор для дома и помещения: игрушки и предметы интерьера в виде животных. В интерьере широко используется флористический дизайн: искусственные и натуральные цветы и растения, букеты, готовые цветочные композиции, икебаны и многое другое.

Выставочный проект проходит под патронатом Правительства Москвы, при поддержке Московской торгово-промышленной палаты, Ассоциации Производителей и Поставщиков Подарков, Посуды и Бижутерии.

Более подробная информация о прошедшей выставке – списки компаний-участников, отзывы, фото и видео-репортажи представлены на сайтах выставок www.gifts-expo.com

До встречи в Москве в комплексе «Гостиный Двор» 22 - 25 сентября 2015 года на главном проекте отрасли «ПОДАРКИ. ОСЕНЬ 2015» - «НОВЫЙ ГОД ЭКСПО» - «ИНДУСТРИЯ ТОРЖЕСТВА»!

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: