Книжный фестиваль «Красная площадь»

Чтобы начать самостоятельную жизнь и быть успешным в современном мире, выпускнику школы недостаточно минимума знаний и умений, предусмотренного обязательной программой. Необходимо с ранних лет выходить за ее рамки – читать дополнительную литературу, развивать эмоциональный интеллект, выстраивать свою индивидуальную образовательную траекторию. Как сделать это весело и эффективно, расскажут авторы учебных пособий, педагоги и другие специалисты на мастер-классах образовательного холдинга «Просвещение» на книжном фестивале «Красная площадь» 3-6 июня 2017 года.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

5 июня в 15.45 в библиотеке состоится мастер-класс «Путешествуем без навигатора (по следам героев художественных произведений)». Его проведет Елизавета Щеглова - ведущий методист образовательного холдинга «Просвещение». Речь пойдет о том, как использовать в путешествиях знания, полученные на школьных уроках географии, на примерах маршрутов героев известных литературных произведений.

В 17.00 руководитель Центра цифровых продуктов компании «Просвещение» Николай Елисеев проведет мастер-класс «Школьная библиотека: перезагрузка». Он расскажет о создании школьного информационно-библиотечного центра на базе платформы издательства «Просвещения» и Ростелекома.

В 21.00 на детской площадке состоится открытый урок с «Просвещением» по электронным учебникам. Как организовать современные уроки музыки с использованием электронного учебника, как мотивировать школьников, расскажут методист компании «Просвещение» Нелли Суслова и ведущий контент-менеджер Центра цифровых продуктов Елена Ходова. К участию в мероприятии привлечены учащиеся частной школы «ИнТек. Ломоносовская школа».

6 июня в 14-00 в библиотеке пройдет встреча с Мариной Хмыз – главным методистом и соавтором курсов по развитию эмоционального интеллекта – на тему «Роль эмоционального интеллекта в развитии культуры чтения книг». Участники встречи узнают, почему нужно развивать этот вид интеллекта и с помощью каких книг лучше это делать.

В 19.00 на детской площадке куратор проекта «Шахматы в школе», кандидат в мастера спорта Марат Балгабаев проведет турнир по шахматам - сеанс одновременной игры. Научить ребенка играть в шахматы – отличный способ избавить его от интернет-зависимости. Этот вид спорта доставляет детям много радости, в то же время оказывает огромное влияние на их умственное и психическое развитие.

В 20.00 мастер-класс «Изучаем английский всей семьей» проведет Анастасия Покидова - автор пособия «Английский язык. Диагностические материалы. 4 класс» компании «Просвещение», победитель конкурса «Педагогический дебют – 2015» среди учителей английского языка. Участники мастер-класса будут играть в игры, знакомые с детства, одновременно осваивая важный лексико-грамматический материал незаметно и весело. Они узнают, как использовать при изучении языка игру «морской бой», пантомиму, «ходилки» и другое. Мастер-класс будет полезен как детям и учителям, так и родителям, которые увидят, что сделать изучение иностранного языка увлекательным можно с помощью самых простых приемов.

На фестивале компания «Просвещение» также представит также литературные новинки – новые развивающие пособия для дошкольников, в том числе для подготовки к школе летом, модульные курсы из серии «Я сдам ОГЭ»! и «Я сдам ЕГЭ!», а также новый учебник астрономии для 10-11 класса.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: