Лауреаты VI Всероссийского национального фестиваля-конкурса «Волшебная туфелька» дадут концерт в Артеке!

1 августа в 20.00 в Артеке состоится итоговый концерт танцевальной смены, которая проходит в рамках партнерства Благотворительного фонда «Культура – детям» и Международного детского центра «Артек».

Первая танцевальная смена – это лауреаты VI Всероссийского национального Фестиваля-конкурса танцевальных коллективов «ВОЛШЕБНАЯ ТУФЕЛЬКА». Сорок восемь участников ансамбля песни и пляски имени В. С. Локтева Городского Дворца Детского (юношеского) творчества, завоевавшие гран-при шестой «Туфельки» и две солистки ансамбля «Созвездие» из г. Нерехта, победившие в номинации «Дуэт», отправились на восьмую, самую «вкусную» смену в лагерь «Янтарный».

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В течении трех недель на берегу Черного моря юные лауреаты занимались хореографией и актерским мастерством с педагогами ИСИ и РАТИ-ГИТИСа.  В стороне не остались и другие артековцы -  они тоже приняли участие в занятиях хореографией.  Для них педагоги фонда «Культура – детям» проводили утренние танцевально-ознакомительные линейки. И все, кто хотел, смогли тоже подготовить номера для итогового концерта.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

В концерте примут участие ансамбль В. С. Локтева с номерами «Китайский танец», «Балалайка», «Школьная полька» и «Менуэт». Солистки ансамбля «Созвездие» Анастасия Батыгина и Алена Зверкова представят «Краски души» и «Снег на двоих», которые принесли им победу в «Волшебной туфельке». И, конечно, в концерт войдут танцевальные номера, поставленные с остальными детьми лагеря "Янтарный". 

Почетным гостем концерта станет Президент фонда «Культура – детям» народная артистка Илзе Лиепа.

Всероссийский фестиваль-конкурс танцевальных коллективов «Волшебная туфелька» - самый масштабный в стране смотр хореографических школ и танцевальных коллективов. В составе жюри фестиваля – ведущие деятели культуры РФ, неизменный председатель - народный артист СССР, лауреат Ленинской и Государственной премий, художественный руководитель Московской академии хореографии, профессор Михаил Лавровский.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: