Материнский капитал в 2017 году

В 2017 в законодательные акты, касающиеся материнского капитала, будут внесены некоторые изменения. Целевая направленность денег, выдаваемых семьях в виде сертификата, будет расширена дополнительным пунктом – средства можно будет потратить не только на улучшение жилищных условий, увеличение пенсии матери ребенка или его образование, но и на приобретения дополнительных подручных средств для адаптации в обществе детей, имеющих инвалидность.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Сума капитала изменена не будет, и составит все те же 453 тысячи 26 российских рублей. Правительство еще в 2015 говорило об индексации материнского капитала, но дело не сдвинулось с мертвой точки – в 2016 году сумма не изменилась даже в условиях жесткого экономического кризиса и сильного обесценивания национальной валюты, и не изменится ближайшие три года – вплоть до 2019.

Положительным моментом можно назвать решение власти о продлении срока выдачи единовременной помощи государства лицам, имеющим сертификат о присвоении материнского капитала – с существующего счета каждый желающий может снять 25 тысяч рублей без указания цели и не дожидаясь «взросления ребенка». По мнению чиновников, данная сумма способна немало поддержать семьи, имеющие двух и более детей в условиях повышения цен в стране на товары и услуги, а соответственно и на содержание отпрысков.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: