Майские праздники 2017, куда сходить в Москве

В Москве на майские праздники 2017 откроются сразу несколько различных площадок, на которых можно весело отдохнуть с друзьями, детьми и всей семьей.

Для тех, кто решил остаться на первомайские праздники в городе, есть множество вариантов того, как провести выходные с пользой и удовольствием.

С 28 апреля в столице стартовал фестиваль «Московская весна»: на улицах города появятся красивые цветочные тоннели и арки, откроются тематические выставки, пройдут экскурсии и концерты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

29 и 30 апреля на Пушкинской площади и Тверском бульваре организуют зрелищный парад-флешмоб с оркестром и костюмированными артистами, передает rsute, ставит в известность rsute.ru.ru.

В воскресенье на Новом Арбате можно послушать знаменитых битбоксеров Juke Box Trio, отправиться на музыкальный мастер-класс в Музей А.Н. Скрябина или попрыгать на батутах и сыграть в кикер у памятника Тимирязеву.

А 1 мая для гостей фестиваля «Московская весна» будут организованы бесплатные экскурсии: «Два Арбата, старый и Новый», «Москва гостеприимная», «Москва Гиляровского».

 

Пушкинская площадь и Тверской бульвар

В 13.00 — танцевальные парады-флешмобы с оркестром и артистами в костюмах врачей, полицейских, рабочих и строителей. Шествия начинаются одновременно с площадок на Пушкинской площади и на Тверском бульваре (около памятника Тимирязеву) и встретятся через полчаса после старта в Новопушкинском сквере.

Тверская площадь

С 15.00 до 17.00 — мастер-класс по игре на электронном музыкальном инструменте — терменвоксе.
В 15.00 — чайные церемонии для всех желающих в доме чая и мороженого «Чайная высота». Гости будут готовить и дегустировать цветочные чаи, создавать особые весенние купажи, научатся правильно заваривать чай.

1 мая в 10:00 на Красной площади начнется традиционное шествие профсоюзов и трудовых коллективов. Ожидается, что в нем примут участие 100 тысяч человек.

 

 

 

 

 

В Праздник Весны и Труда московские парки откроют летний сезон. В Парке Горького, к примеру, можно будет посетить бесплатную тренировку на лонгбордах, выступление стендап-комиков, научиться играть в лапту и городки.

В Парке искусств «Музеон» сезон откроется фестивалем экспериментального танца. Гости парка смогут получить уроки дэнсхола, джазфьюжна, хауса, хип-хопа, а вечером начнется большой опенэйр.

Парк «Сокольники» обещает масштабный музыкальный фестиваль с участием «актуальных независимых артистов».

Гости Сада имени Баумана смогут в полной мере ощутить атмосферу первомайских демонстраций 1920-х годов. Посетителям покажут перфоманс «От земли, сообщается на сайте rsute.ru. Супрематические крестьяне».

В Измайловском парке можно будет увидеть первомайское шествие пионеров, барабанщиков и ходулистов, посмотреть на ретроавтомобили и архивные плакаты советской эпохи, также здесь состоится выступление группы «Маша и медведи».

Гости Перовского парка познакомятся с разными направлениями джаза: от традиционного новоорлеанского до свинга и блюза.

В парке «Фили» в 12:00 стартует показ фильмов советской эпохи. А в Бабушкинском парке в 13:00 начнется «Цветочное дефиле», участники которого продемонстрируют дизайнерские прически, украшенные цветами.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: