Московская Масленица - 23 ФЕВРАЛЯ «РАЗГУЛЯЙ»

На «Московской Масленице» сварят суп «Разгуляй» с сыром, рыбой и чили

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На фуд-шоу гости фестиваля узнают секреты приготовления этого блюда и попробуют его.

Большую порцию сырного супа «Разгуляй» сварят 23 февраля в 14:00 на Тверском бульваре. На фестивальной площадке возле памятника К.А. Тимирязеву повара приготовят около 250 литров этого блюда из сыра чеддер, красной рыбы и чили. Гости «Московской Масленицы» узнают секреты приготовления супа и смогут его продегустировать.

«Разгуляем» называют четверг масленичной недели. С этого дня начиналась широкая Масленица: все хозяйственные работы прекращались и разворачивались основные гулянья. Фестиваль в Москве продлится до 26 февраля. Посетителей ждут спортивные забавы, исторические реконструкции, выступления уличных театров, творческие, познавательные и кулинарные мастер-классы.

На площадках «Московской Масленицы» можно попробовать 120 видов блинов: с мясом, рыбой, икрой, творогом, тыквой, вареньем, шоколадом, ягодами, мороженым и даже с томатом, пармезаном и базиликом. Ценители необычных рецептов найдут на ярмарках разноцветные блины (жёлтые, зелёные, красные), «блинное печенье», а также блины по-азиатски, по-европейски и по-кавказски.

Посетите Царскую Масленицу 2017 в Центре русской культуры «Кремль в Измайлово»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: