Москва предоставит 50% компенсацию за путевку в лагерь для малообеспеченных семей

Дети-инвалиды в сопровождении родителей смогут отправиться на отдых по специальным программам департаментов здравоохранения и социальной защиты населения. Об этом 29 мая на пресс – конференции в Информационном центре Правительства Москвы сообщила руководитель Департамента семейной и молодежной политики Людмила Гусева.

Приоритетным направлением для Правительства Москвы являются семьи, имеющие 10 и более детей, которые выезжают на отдых в полном составе, а также приемным и патронатным семьям, которые имеют право на предоставления один раз в два года путевок для отдыха детей в сопровождении приемного родителя или патронатного воспитателя.

Также Людмила Гусева рассказала, что путевки с частичной оплатой их стоимости родителями в размере 10% (проезд к месту отдыха и обратно осуществляется за счет средств родителей) предоставляются детям в возрасте от 7 до 17 лет в рамках реализации разнообразных профильных смен (спортивно-оздоровительных и художественно-творческих,  историко-географических, художественно-декоративных, туристических, экологических, археологических, военно-спортивных, поисковых).

«Частичная компенсация за самостоятельно приобретенную путевку предоставляется малообеспеченным семьям в размере 50% от стоимости путевки, но не более 5 тысяч рублей», - отметила руководитель департамента.

На данные цели в 2012 году предусмотрены средства в объеме 300 миллионов рублей.

Она также отметила, что путевки для детей в оздоровительные учреждения частично или полностью оплаченные за счет бюджета Москвы, предоставляются на заявительной основе не чаще одного раза в год.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: