Новая детская коллекция ICEPEAK сезона осень-зима 2014 года

Детская коллекция ICEPEAK в новом сезоне осень-зима 2014 года представлена в четырех основных темах: OUTDOOR X-TREME, NORDIC Nature, Playground SNOW  и коллекция для самых маленьких Playground SNOWBALL.

Теперь о всех этих темах немного подробнее.

OUTDOOR X-TREME - это направление наиболее популярно у европейского покупателя благодаря ярким контрастным деталям, спортивному силуэту и высоким показателям технологичности каждого изделия,  т.е. все детали используемые при их производстве отвечают жестким требованиям, а именно молнии-водонепроницаемы, части подверженные дополнительному истиранию усилены кардурной тканью, материалы с высокими показателями мембран.

Следующая тема это NORDIC Nature - она традиционно продолжает историю сочетания городского¬ стиля и технологичности, в результате мы получаем практичные изделия для повседневной жизни. Ассортимент внутри коллекции достаточно разнообразен, но особое внимание стоит уделить удлиненным полупальто и курткам с максимальным утеплением, которое  рассчитано на самую суровую зиму. Новинкой в этой тематике являются двусторонние куртки на утеплителе – DOWNLOOK (искусственный заменитель пуха).  Как и прежде каждая модель в теме имеет лаконичные ¬ ярлыки с финской эмблемой.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переходим к основной теме коллекции - Playground SNOW. Условно она разделена на коллекцию сноуборда и коллекцию для горных лыжи.  Основным различием между ними является построение силуэта изделия. В теме сноуборда это более свободный крой и контрастные яркие принты, а в горнолыжной коллекции это приталенные куртки и брюки, смоделированные таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт при катании. Традиционно в этой коллекции используются мембраны 5\5000, что обеспечивает высокую защиту от промокания, при сохранении возможности пароотведения. О утеплителях: в этой теме существуют два основных вида- FINNWAD и DOWNLOOK, соответственно различается и сфера их применения. Например для катания или активных прогулок мы рекомендуем куртки с утеплением 140 гр.  FINNWAD, именно этот вид утепления позволит ребенку оставаться в комфорте (а это значит не замерзнуть, но и не вспотеть). Для более пассивного провождения времени на улице или при понижении температуры ниже 25-30 градусов подойдет куртка на  190 гр.  DOWNLOOK (заменитель пуха).

В этом сезоне коллекция богата различными принтами. Среди них можно найти как спортивные -графичные, так и более мягкие с плавными линиями.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Переходим к заключительной части коллекции это тема Playground SNOWBALL  для детей от 1-7 лет.

Основным отличием от моделей и изделий предыдущих сезонов является увеличение утепления, что особо важно для маленьких детей. Теперь практически все изделия имеют 200 гр. FINNWAD, что  соответствует температурному режиму от -15 до -25 град. без дополнительного утепления, а с флисом температурный режим применения до -30 и ниже. Показатели ¬ используемых мембран 5/5000,  с полным перечнем функциональных деталей.

 

 

 

 

 

 

 

 

 
В коллекции также большое внимание уделено аксессуарам и термобелью, которое представлено в 3-х вариантах:
  • на микрофлисе, сохраняющие тепло
  • функциональное, выводящее влагу
  •  и новинка, термобелье с анатомическим кроем.

Если говорить о аксессуарах, то они как и в предыдущих сезонах, разработаны в основных цветах коллекции и полностью соответствуют концепции дизайна.
Здесь есть большой выбор трикотажных шапок, утепленных флисом, а как же различные варежки и перчатки.

 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
О функциональных деталях чуть поподробнее:

Ветрозащитная или снегозащитная юбка — особая деталь в одежде для сложных погодных условий. Пришивается к подкладке в районе пояса, застегивается на кнопки и Velcro. Стянутая по краю плоской резиновой тесьмой с нескользящей поверхностью ветрозащитная юбка плотно обхватывает талию. Препятствует проникновению ветра и снега внутрь одежды.

Снегозащитная муфта — разъемная или неразъемная деталь в нижней части брюк для защиты от снега. Стянута плоской резиновой тесьмой с нескользящей поверхностью, плотно обхватывает ногу в районе щиколотки.

Ветрозащитная кулиска — специальная деталь, пришиваемая к подкладке капюшона для защиты от ветра. Плотно прилегает к лицу при затягивании капюшона, удерживая нагретый слой воздуха внутри.

Ветрозащитная муфта — неразъемная деталь, вшиваемая в пройму жилета. Стянута резинкой, плотно обхватывает плечо, не сковывая движений.

Проваренные (проклеенные) швы — технология, при  которой швы с внутренней стороны изделия при высокой температуре проклеиваются  или провариваются особой лентой.

«Закрепки» — в местах наибольшего напряжения ткани изделие прошивается на специальных машинах зигзагообразными швами длиной несколько миллиметров. «Закрепки» позволяют существенно увеличить срок службы, надежность и прочность изделия.

Влагозащитные молнии — специальный вид молнии для защиты от внешней влаги в штормовой одежде. Для дополнительной защиты верхняя часть влагозащитной молнии закрывается небольшим клапаном.

Светоотражающие элементы — светотражающая лента и кант используются во многих изделиях для обеспечения дополнительной безопасности в темное время суток.

Манжеты на резинке и застежке Velcro — конструкция состоит из резинки, плотно облагающей запястье, и клапана с застежкой Velcro, фиксирующего размер манжеты. Позволяет быстро извлечь руку из рукава, не расстегивая клапан.

Двухзамковые молнии — застежка с двумя замками. Позволяет расстегивать куртку как сверху, так и снизу, обеспечивая дополнительный комфорт и свободный доступ к внутренним деталям одежды и снаряжения.

Плотные манжеты — конструкция с клапаном на Velcro для жесткой фиксации перчатки в районе запястья, применяется в некоторых моделях для сноубординга и альпинизма. Для внутренней части манжеты обычно используется теплый трикотаж.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: