Объявлены финалисты премии «Дай Пять!»

Организаторы Национальной телевизионной премии «Дай Пять!» – продюсерский центр Лины Арифулиной LА Group и со-организаторы – телеканал СТС – объявили имена финалистов в каждой из 15 номинаций. Тройки самых любимых звезд шоу-бизнеса, спорта и кино были составлены на основе онлайн-голосования более 1 млн детей в возрасте до 16 лет.

  • «Любимый фильм»: «Экипаж», «Завтрак у папы», «Ёлки 5»;
  • «Любимый актер»: Данила Козловский, Сергей Светлаков, Фёдор Бондарчук;
  • «Любимая актриса»: Анна Хилькевич, Екатерина Волкова, Вера Брежнева;
  • «Любимый ведущий»: Павел Воля, Дмитрий Нагиев, Иван Ургант;
  • «Любимая ведущая»: Ксения Бородина, Елена Летучая, Дарья Златопольская;
  • «Любимый спортсмен»: Сергей Карякин, Антон Шипулин, Роман Широков;
  • «Любимая спортсменка»: Аделина Сотникова, Юлия Липницкая, Мария Шурочкина;
  • «Любимый блогер»: Kate Clapp, Rakamakafo, Maryana Ro;
  • «Любимый мультфильм»: «Иван Царевич и Серый Волк 3», «Маша и Медведь», «Снежная Королева 3. Огонь и лёд»;
  • «Любимая музыкальная группа»: «MBAND», «IOWA», «Пицца»;
  • «Любимая певица»: Нюша, Кристина Si, Максим;
  • «Любимый певец»: Егор Крид, Сергей Лазарев, Мот;
  • «Любимая песня»: «Капкан» (МОТ), «Мне нравится» (Егор Крид), «Экспонат» (группировка «Ленинград»);
  • «Любимое шоу»: шоу-сказка «Щелкунчик», «The Best», новогоднее концертное шоу «Волшебное Созвездие Disney»;
  • «Любимая звездная семья»: Евгений Плющенко и Яна Рудковская, Павел Воля и Ляйсан Утяшева, Гарик Харламов и Кристина Асмус.

Лина Арифулина, создатель и генеральный продюсер Национальной телевизионной премии «Дай Пять»: «Премия «Дай Пять!» — это идеологический прецедент, обращенный к руководителям индустрии развлечений, миру шоу-бизнеса, продюсерам и самим артистам. Благодаря онлайн-голосованию, которое было запущено по всей стране, мы наконец можем понять, что реально нужно детям. Премия как лакмусовая бумага сразу показала — что нравится подросткам, а что нет. Для исполнителей это ответ на вопрос — попал ли я в свою аудиторию или нет».

Голосование открыто по всей стране для детей в возрасте до 16 лет включительно. Отдать голос за номинантов можно на официальном сайте проекта до 17 мая включительно.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Марьяна Рожкова (Maryana Ro), блогер, финалист премии «Дай Пять!» в номинации «Любимый блогер»:  «Я рада, что попала в тройку финалистов премии "Дай Пять!" —  телевизионного проекта, в котором за номинантов голосует молодежь по всей стране. Мне приятно, что за влогами на моем канале следят и в Москве, и на Камчатке. Очень интересно, кто же станет самым любимым блогером в итоге, потому что в тройку уже вошли самые популярные. Ждем 18 мая!».

Кристина Si, певица лейбла Black Star, финалист премии «Дай Пять!» в номинации «Любимая певица»: «Для меня стало приятной неожиданностью, что я стала финалисткой среди певиц по мнению именно молодежи до 16 лет. Голос детей и подростков — самый неподкупный и самый неожиданный, и здорово, что у молодёжи теперь есть возможность высказать своё мнение. Уверена, всех интересует, кто станет "кумиром молодежи" в своей номинации.  Будем ждать финальной церемонии».

МакSим, певица, финалистка премии «Дай Пять!» в номинации «Любимая Певица»: «Не смотря на то, что на сцене я уже больше 10 лет, мне очень приятно, что мое творчество затрагивает и молодое поколение в том числе. На своих концертах я часто вижу людей самых разных возрастов, поэтому с уверенностью могу сказать, что музыка всех объединяет!».

Луиза-Габриэла Бровина, актриса фильма «Завтрак у папы», финалистка премии «Дай Пять!» в номинации любимый фильм: «Фильм "Завтрак у папы" стал финалистом, а это значит, что дети пытаются обратить внимание взрослых на актуальную для них тему. Семья — это самое главное, важно, чтобы взрослые всегда помнили об этом. Сейчас другое поколение детей, но главные ценности прежние — это любовь близких и взаимопонимание. Думаю, что проект Лины Арифулиной очень своевременный. Он научит взрослых прислушиваться к детям, ведь будущее за новым молодым поколением!».

Антон Шипулин, российский биатлонист, олимпийский чемпион 2014 года в эстафете, бронзовый призёр Олимпийских игр 2010 года в эстафете, чемпион мира 2017 года в эстафете, шестикратный призёр чемпионатов мира, финалист премии «Дай Пять!» в номинации «Любимый спортсмен»: «Мне очень приятно, что я стал номинантом. Это большая ответственность перед молодежью и подрастающим поколением. Я чувствую, что должен стать еще лучше, чтоб подавать пример тем, для кого я являюсь примером. Для меня это важный фактор, что молодежь голосует и выбирает меня».

Имена победителей во всех номинациях и главная интрига премии — кто станет главным кумиром миллионов и победит в специальной номинации «Хочу быть как…» — будут раскрыты на торжественной церемонии награждения, которая пройдет в московском театре «Россия» 18 мая.

Официальный партнер премии — продюсерский центр полного цикла Live.Group.

Надежда Макова, генеральный продюсер продюсерского центра Live.Group: «Большая радость и гордость был партнером такого знакового проекта. Премия «Дай Пять!» несет в себе большую важность, демонстрируя, что взрослые не понимают вкусы и предпочтения нового поколения. Это отражается и в маркетинге современных товаров для подростков. Будем надеяться, что проект подтолкнет к тщательному анализу аудитории «до 16 и младше» и станет флагманом череды таких же ярких и интересных проектов для молодежи».

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: