Первая детская книга композитора Григория Гладкова

В редакции «Малыш» с 66-летней историей в издательстве АСТ вышла уникальная новинка под названием «В коробке с карандашами. Любимые песенки. Музыка Григория Гладкова». Книга входит в серию «Новые детские книжки», и она довольно необычная.

Во-первых, это издание вышло в год 70-летия Григория Васильевича Гладкова. Во-вторых, эту книгу можно не только читать, слушать или рассматривать, но также с ее помощью можно петь! Если перейти по qr-коду на обложке, можно послушать все песенки.

Григорий Васильевич Гладков – заслуженный деятель искусств РФ, лауреат премии К. Чуковского, награждён геральдическим нагрудным знаком Министерства культуры Российской Федерации «За вклад в российскую культуру», рекордсмен Книги рекордов Гиннесса по количеству альбомов с песнями для детей.

Широко известна музыка Григория Васильевича, написанная для таких известных мультфильмов, как: «Пластилиновая ворона», «Падал прошлогодний снег», «В коробке с карандашами», «По щучьему велению», «Вера и Анфиса» и не только.

Книжную новинку представит сам автор в рамках ярмарки нон-фикшн 30 ноября в 17:00 на площадке - «Территория познания». Презентация пройдет в нетипичном для ярмарки формате: первая часть будет посвящена выходу книги, а во второй композитор вместе с талантливыми детьми из музыкального театра «Тутти-Фрутти» исполнят вместе несколько известных и всеми любимых детских песен.

В новую книгу вошли лучшие песенки известных детских поэтов, а именно:

Э. Успенского, М. Яснова, Л. Яхнина, В. Степанова и других. Но главный герой этой книги — наш композитор Григорий Васильевич Гладков, который написал музыку ко всем представленным песням.

Новинку Григория Гладкова и другие книги серии «Новые детские книжки» можно приобрести на стенде детской литературы АСТ — приглашаем на стенд К-2 ярмарки нон-фикшн в Гостином дворе в Москве.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: