Почему отцы уделяют мало времени детям

После проведения масштабного опроса, в котором приняло участие 4300 отцов, выяснилось, что почти все они очень мало времени уделяют своим детям. При этом 84% опрошенных отцов хотят проводить больше времени с детьми.

По результатам опроса, проведенного психологами и социологами в США, оказалось, что почти пятая часть отцов (18% опрошенных) уделяют своим наследникам не более 15 минут в день. При этом 30% мужчин компенсируют недостаток живого общения с детьми звонками по телефону, а 20% – sms- или email-сообщениями.

Среднестатистический отец тратит на общение со своим ребенком не более 56 минут в день. Большая часть опрошенных объясняет этот факт отсутствием времени из-за плотного рабочего графика или финансовых проблем. При этом оказалось, что на общение с друзьями, просмотр телепередач или на хобби те же мужчины в среднем тратят 1 час 15 минут в день.

84% отцов признались, что хотели бы проводить больше времени с детьми, но не имеют такой возможности. 79% мечтают установить со своими подросшими детьми более тесную связь. Среди молодых отцов маленьких детей ситуация оказалась еще хуже: почти 88% не могут проводить много времени с детьми, и все они очень хотели бы изменить эту ситуацию.

Психологи утверждают, что лучше всего укрепляют отношения между отцами и детьми совместные занятия, такие, как спорт, совместное хобби, походы и чтение вслух. Оказалось, что 25% опрошенных пап не занимаются со своими детьми ни одним из дел из приведенного списка.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: