Подарок для сладкоежек – фестиваль «Сладкая радость» в Измайловском Кремле

31 мая и 1 июня Измайловский Кремль приглашает детей и их родителей отпраздновать Международный день защиты детей и посетить фестиваль «Сладкая радость». Оригинальные десерты, вкусный шоколад, леденцы и другие лакомства станут угощением для гостей мероприятия.

Для посетителей фестиваля пройдет развлекательная программа: в воскресенье, 31 мая, ребят ждут интерактивные площадки, квест-игра, выступление детских коллективов, веселая игра «шерстяной тимбилдинг», площадки с традиционными народными забавами. На территории комплекса будут открыты музеи, в которых можно поучаствовать в таких мастер-классах по традиционным ремеслам, как плетение из лыка, выпечка ароматных пряничков, изготовление традиционных кукол, роспись деревянных игрушек и изделий из стекла, лепка из глины, кузнечное ремесло, валяние декоративных валенок, чеканка сувенирных монет.

Ежегодный конкурс кондитерского искусства «Сладкая радость» состоится в Боярском зале Измайловского Кремля в понедельник, 1 июня. В состязании примут участие студенты кулинарных колледжей. Для работы в жюри привлечены известные московские шеф-кондитеры, победители и призеры международных и всероссийских конкурсов кулинарного искусства, члены Судейской коллегии Московской Ассоциации Кулинаров. Они оценят приготовленные кулинарные шедевры, которые после окончания конкурса сможет попробовать каждый ребенок.

Еще одним подарком для гостей в этот день станет открытие «Музея шоколада» на территории культурно-развлекательного комплекса. В честь этого события в самом сладком месте Измайловского Кремля пройдет бесплатная дегустация шоколада, интерактивные мастер-классы и экскурсии.

Начало праздника – в 12.00. Вход свободный.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: