Пожилым людям интернет нужен для общения с внуками

По оценке экспертов, на начало 2012 года количество пользователей интернета в России составило 70 млн человек. В  феврале 2013 года хотя бы раз в месяц в интернет выходили 76,5 млн россиян. Одним из основных резервов роста российской интернет-аудитории являются люди старшего поколения, отмечают медиаэксперты. Пожилые люди вынуждены осваивать интернет чаще всего ради общения с детьми и внуками: для передачи сообщений и общения в режиме онлайн.

По статистике, для общения до сих пор телефонная связь остается более востребованной, но эксперты предрекают изменения этой ситуации в самые ближайшие годы в пользу интернета. Наиболее ценным качеством интернета пожилые люди считают возможность видеть своего собеседника во время разговора. Начинающие пользователи интернета старшего возраста отмечают, что с его помощью они могут общаться даже с такими маленькими внуками, которые еще не умеют разговаривать, и телефонная связь в таком случае не позволила бы им полноценно общаться.

При этом данные того же опроса показали, что около 25% россиян считают, что интернет приносит вред  детям и подросткам, и хотели бы ограничить время пребывания детей в интернете или вовсе запретить посещение интернета детям до 13 лет.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: