Программу бесплатного детского отдыха «Московская смена» продлена на 2017 год

Программу бесплатного детского отдыха «Московская смена», разработанную партией «Единая Россия», продлили на этот год. Такое решение было принято на заседании Президиума Правительства Москвы. Речь идет об организации летнего отдыха школьников в возрасте от семи до 14 лет, которые в летние каникулы по различным причинам остались в городе.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«В этом году программа детского отдыха “Московская смена” будет организована по всему городу на базе 266 центров Департамента труда и социальной защиты, Департамента спорта и туризма и, конечно, Департамента образования. Центры распределены по всем округам с учетом востребованности по опыту прошлого года, а также исходя из распределения детского населения по районам Москвы», — рассказал Министр Правительства Москвы, руководитель Департамента культуры Александр Кибовский.

Этим летом ребят ждут в 266 столичных учреждениях, среди которых 132 школы Департамента образования, 30 спортшкол Департамента спорта и туризма и 104 учреждения Департамента труда и социальной защиты населения. «При этом они будут находиться под присмотром 3898 педагогов и специалистов, и медицинское сопровождение будут обеспечивать 726 медицинских работников», — добавил Министр Правительства Москвы.

Во время летних смен дети под руководством педагогов смогут съездить на экскурсии, получить новые знания, посетить мастер-классы и позаниматься спортом. «У нас будет задействовано 43 музея, 11 театров, пять анимационных центров. Плюс Департаментом спорта и туризма предполагается участие этих всех групп ребят в 10 крупных спортивных мероприятиях», — уточнил Александр Кибовский.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также будет организовано трехразовое питание. Участие в программе бесплатное. «Московская смена» будет работать в будние дни с 09:00 до 18:00.

В столичных школах ребят ждут на первую смену, которая пройдет с 1 по 30 июня. Учреждения Департамента спорта и туризма подготовили мероприятия для двух смен — с 1 по 30 июня и с 3 по 28 июля. А Департамент труда и социальной защиты населения предлагает школьникам на выбор три смены: с 1 по 30 июня, с 3 по 28 июля и с 1 по 25 августа.

Запись на первую смену открывается 25 мая. «Реестр этих мест в карте-справочнике “Московская смена” размещен на городских порталах и на сайтах: и на mos.ru, и на сайте Мосгортура. Перечень документов — он стандартный», — добавил Министр Правительства Москвы.   

Программа активного детского отдыха «Московская смена» была организована в прошлом году. Около 50 тысяч детей, оставшиеся в столице в силу разных причин, смогли принять участие в сотнях мероприятий, организованных на базе городских учреждений.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: