Российские производители детских товаров на выставке China Kids Expo 2015 при поддержке МинПромТорг

 

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации (МинПромТорг) организовало участие российских производителей детских товаров на международной выставке China Kids Expo, которая пройдет в Шанхае с 20 по 22 октября 2015 года в Шанхайском новом международном выставочном центре (SNIEC).

 

 

 

 

 

 

 

 

China Kids Expo по праву считается одним из наиболее авторитетных специализированных мероприятий в Азии, посвященных детским товарам. На выставке представлены все категории детской продукции: одежда и обувь, игры и игрушки, товары для новорожденных, канцелярия, товары для хобби и творчества, детская мебель, оборудование для активного отдыха и спорта. Ежегодно в событии участвуют порядка 500 экспонентов, а посетителями становятся более 50 тыс. человек из 120 стран мира.

В состав российской делегации, которая посетит выставку, войдут представители Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и отраслевых ассоциаций, российские производители детских товаров.

В рамках выставки Министерство промышленности и торговли Российской Федерации организует коллективный стенд, который познакомит зарубежных коллег и гостей выставки с более чем 30 ведущими производителями детских товаров-лидеров индустрии из России, среди которых: Mammie (товары для новорожденных), Red Fox (детская одежда), «Весна» (игрушки), карандашная фабрика «Красин» (канцелярские товары), «Алатойс» (игрушки), «Клевер» (товары для творчества и хобби), «Обувьпром» (детская обувь) и многие другие.

«Программа участия российских производителей в таких крупных международных отраслевых мероприятиях, как China Kids Expo в Шанхае, направлена в первую очередь на развитие инновационного и экспортного потенциала между Россией, Китаем и другими странами-участниками, на обмен опытом с иностранными коллегами», – отмечает директор Департамента развития внутренней торговли, легкой промышленности и потребительского рынка Министерства промышленности и торговли Российской Федерации Денис Пак.

Российско-китайское торгово-экономическое сотрудничество показало устойчивые темпы прироста товарооборота в 2014 году. Согласно данным Главного таможенного управления КНР, товарооборот России с КНР в 2014 году вырос на 6,8% до $95,3 млрд., импорт из России вырос на 4,9% и составил $41,6 млрд. В первом полугодии 2015 года Россия в рейтинге 20 основных торговых партнеров Китая заняла 9-е место.

Важными составляющими деловой миссии российской делегации в Шанхае станут информирование представителей международного рынка о перспективных российских производителях, обладающих передовым промышленным потенциалом, и преимуществах совместного сотрудничества, установление новых и расширение уже имеющихся бизнес-контактов.

В рамках деловой программы выставки China Kids Expo будут организованы специальные переговорные сессии, встречи с иностранными партнерами, а также круглый стол «Перспективы международного сотрудничества предприятий индустрии детских товаров в России в реализации лицензионных и международных инвестиционных программ с государственной поддержкой». Со своими докладами выступят руководители российских и иностранных компаний-производителей, представитель Ассоциации предприятий индустрии детских товаров.

«Мы очень рады представлять Россию на выставке в Шанхае. На экспозицию Минпромторга России мы привезем наши игрушки из новой коллекции „Анастасия“: „Гжель“, „Дымковская барыня“, „Русская красавица“ и „Снегурочка“. Именно они лучше всего передают национальный колорит и культуру нашей страны», – говорит Ольга Доротюк, генеральный директор фабрики игрушек «Весна», одного из лидеров в производстве кукол в России.
«Наша компания производит высококачественные детские развивающие игрушки и игры из древесины, выросшей в экологически чистом регионе России – Республике Марий Эл. Материалом для производства служит высококачественная береза – наша российская национальная гордость. Яркие, приятные на ощупь, с веселыми и добрыми рисунками, деревянные игрушки не оставят равнодушными детей из самых разных стран мира», – комментирует участие в выставке Артем Наумов, генеральный директор компании «Алатойс», которая возрождает традиции производства деревянных игрушек.

Справка:

Российская индустрия детских товаров насчитывает более 1200 промышленных предприятий из 15 отраслей. Предприятия индустрии расположены в 75 субъектах Российской Федерации. Распоряжением Правительства от 11 июня 2013 г. № 962-р была утверждена Стратегия развития индустрии детских товаров до 2020 года и план мероприятий по ее реализации. В рамках Стратегии предусмотрены меры, направленные на повышение доступности, безопасности и качества товаров для детей, развитие инновационного потенциала российских производителей. Министерство промышленности и торговли Российской Федерации реализует Государственную программу «Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности», утвержденную постановлением Правительства Российской Федерации от 15 апреля 2014 г. № 328. В рамках подпрограммы «Индустрия детских товаров» предусмотрены мероприятия по продвижению российских товаров и услуг индустрии детских товаров на российские и зарубежные рынки. Мероприятия в рамках подпрограммы направлены на создание условий для увеличения доли российских товаров для детей на внутреннем рынке и повышение доступности, безопасности и качества отечественной продукции.

Международная выставка China Kids Expo состоится 20–22 октября 2015 года в Шанхайском новом выставочном центре SNIEC. В 2014 году выставка привлекла 50 тыс. посетителей из более чем 100 стран; 466 экспонентов разместились на площади в 46 тыс. кв. м.

http://en.china-kids-expo.com/ 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: