«Русские монархи. Династия Романовых»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

С 6-го апреля 2017 года по январь 2018 года в Центре русской культуры  «Кремль в Измайлове» будет работать выставка костюмированной фарфоровой скульптуры «Русские монархи. Династия Романовых», организованная Музеем кукол «Галерея Анастасии Чижовой». Экспозиция выстроена в хронологическом порядке и повествует становлении и развитии государства российского.

Открывает ее художественный образ Великой княгини Киевской Ольги, которая одной из первых правителей древней Руси приняла христианство. Особое место в экспозиции отведено династии Романовых, в биографии которых отражена история России. Перед посетителями предстанут художественные образы не только представителей всей династии,  но и их сподвижников. Коллекция фарфоровых кукол «Русские монархи. Династия Романовых» создавалась в течение многих лет лучшими художниками России.

В ее основе – авторские работы мэтра музейной куклы Олины Вентцель (1938 – 2007). Каждый экспонат, высотой от 80 до 100 см,  создан в единственном экземпляре, вручную. С большим искусством изготовлены  костюмы для кукол с использованием приемов старинного кроя и шитья, антикварных тканей и аксессуаров.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Российская премьера выставки «Русские монархи. Династия Романовых» состоялась в Санкт-Петербурге, городе, основанном Романовыми. Это был совместный благотворительный проект с Фондом социально-культурных инициатив. (Президент Фонда - С.В.Медведева).

Выставка была показана в Крыму, в Ливадийском дворце, с которым связана биография Романовых, в Государственном Музее-усадьбе «Архангельское», где бывали представители династии.  "Кремль в Измайлово" также выбран не случайно. Здесь, на месте нынешних дворцов и палат Измайловского Кремля некогда располагалась  вотчина  царя Алексея Михайловича.

В дни работы выставки планируется не только проведение экскурсий. В планах ее организаторов – конкурс рисунков и сочинений для школьников «Мой любимый персонаж выставки», благотворительные акции для многодетных семей и ветеранов,  встречи с известными актерами, писателями, поэтами, творчество которых связано с историей Отечества.

Сайт выставки www.romanovs400.com,
тел. 8-499-250-57-57, 8-916-705-43-50.

Посетите Выставку «Белое движение в лицах» - первая из цикла «Трагедия русской смуты»

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: