С 29 апреля по 9 мая в Москве пройдет свыше 12 тыс. праздничных мероприятий

В столице разработана новая концепция проведения майских праздников, сообщает интернет-портал Департамента культуры. Полностью изменен масштаб, формат и содержание мероприятий.

В сообщении указывается, что с 29 апреля по 9 мая в столице пройдет свыше 12 тыс. различных мероприятий. Они впервые будут проводиться не только в центральной части города, но и на 120 культурных площадках городского, окружного и районного уровня. Ожидается, что в них примут участие не менее 8 млн. москвичей, жителей Подмосковья, туристов и гостей столицы.

1 и 9 мая московские музеи, подведомственные Департаменту культуры города Москвы, будут работать в общедоступном бесплатном режиме.

В связи с переносом выходных дней, парковый сезон в этом году начнется 29 апреля. В большинстве парков будут открыты кафе, начнут работать аттракционы, начнется летняя программа мероприятий.

29-30 апреля в 12-ти парках пройдут арт-инсталляции, танцевальные флэш-мобы и вальсы цветов под классическую музыку. Основные мероприятия в парках пройдут 1 и 9 мая.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: