С днём рождения, любимый театр РОСТА!

Театр РОСТА в Царицыно отметил свой 93-й день рождения. Ведущим вечера стал заслуженный артист России и друг театра Александр Олешко. 

Дата не круглая, но значимая: театр получил новое название, при сохранении традиций прославленного коллектива, существенно обновил репертуар, разработаны новый логотип и фирменный стиль. Появился новый слоган - «Растем вместе с театром!».

Зеленый и фиолетовый – это теперь два главных цвета театра.  Обо всем этом, гостям театра рассказали Нонна Гришаева, художественный руководитель Театра РОСТА, и ведущий торжественного вечера неподражаемый Александр Олешко, которые были в нарядах именно такой цветовой гаммы.

В рамках праздничной программы гости театра увидели концерт с участием Нонны Гришаевой, Александра Олешко и артистов театра.

Открыл вечер театрализованный модный показ костюмов модельера, фотографа и друга театра Надежды Шибиной. В качестве моделей выступили дети актеров.

Во время праздника зрителям были представлены отрывки из основных премьер текущего театрального сезона, которые сейчас репетируются и готовятся к постановке. Самые главные театральные планы – премьеры на большой сцене.

Среди них – масштабный музыкальный спектакль «Бесприданница» по одноименной пьесе А. Н. Островского, режиссером которого выступит Александр Нестеров, главный режиссер театра. Музыку к «Бесприданнице» написал Александр Бараев, тексты песен – Вениамин Борисов. Мюзикл «Голый король» по мотивам пьесы Евгения Шварца на музыку Ивана Замотаева и стихи Вениамина Борисова в постановке Александра Нестерова, «Пацаны» режиссера Рамазана Шахбанова. А также показан отрывок из мюзикла-хита «Иван царевич и серый волк» (реж. Александр Нестеров).

Театр РОСТА сегодня — один из самых популярных театров для детей и юношества не только в Москве и Московской области, но и в России. В его репертуаре более 30 спектаклей для всех возрастов — детей, подростков, взрослых. Театр РОСТА можно смело назвать семейным театром.

«Наша отличительная черта от других театров та, что мы позиционируем себя как семейный театр. Это театр, куда можно приходить родителям, бабушкам, дедушкам с детьми и не бояться того, что им будет скучно на спектаклях», – сказала во время концерта Нонна Гришаева.

Доброго пути, любимый театр!

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: