Столичный зоопарк впервые отметит День студента

Студентам предложат превзойти в ловкости енотов и определить запахи не хуже волков.

Московский зоопарк впервые организует праздничные мероприятия 25 января, в День российского студенчества. На территории зоосада запустят бесплатный тематический квест, участниками которого смогут стать студенты всех отделений. Для этого нужно записаться по телефону: 8 (499) 255-57-63.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Учащимся вузов предстоит пройти испытания на смекалку и сообразительность. В одном из конкурсов им предложат попробовать себя в роли енота — максимально быстро извлечь лакомство руками из специальной емкости. «Ловкие изворотливые пальчики енота способны достать лакомство из самых потаённых мест вольера. Еноты с этим заданием обычно справляются очень легко», — прокомментировали в пресс-службе Московского зоопарка.

Конверты с заданиями будут спрятаны по всей территории зоосада. Чтобы приступить к следующему этапу, участникам вначале предстоит отыскать конверт.

«Ещё одним испытанием станет конкурс на определение запахов — от корицы до лимона. Он будет проходить возле вольера с волками, которые узнают природу запаха в считаные секунды», — пояснили в пресс-службе.

Здесь также добавили, что если квест понравится участникам, Московский зоопарк будет проводить его не только 25 января, а ежемесячно.

В Татьянин день для обладателей студенческого билета гиды также проведут бесплатные экскурсии по музею Московского зоопарка. Там гостей познакомят с традициями восточных и европейских императоров, которые стали основателями первых зоопарков.

Кроме того, учащимся покажут тёплые павильоны, где им расскажут о секретах содержания животных и познакомят с профессией кипера (сотрудника зоопарка, который ухаживает за питомцами).

Расписание студенческой программы на среду, 25 января:
  • 11:00 — экскурсия в музей Московского зоопарка;
  • 13:00 — квест с каверзными заданиями для студентов;
  • 15:00 — экскурсия по тёплым павильонам Московского зоопарка.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: