Творческий праздник «Покровский собор: симфония цветов».

8 августа 2015 года в 12.00 в музее «Покровский собор» (Храм Василия Блаженного) состоится творческий праздник «Покровский собор: симфония цветов».

Впервые на территории известного всему миру памятника русского зодчества будут представлены цветочные и скульптурные композиции из природных материалов, которые подчеркнут красоту и гармонию Покровского собора. Участники праздника – дети – создадут из цветов объемное панно с изображением собора и скульптуру – символ доброты «Одуванчик».

На творческих площадках выступят музыкальные коллективы, пройдут мастер-классы и лекции на тему бережного отношения к природе и реставрации памятников культурного наследия.

По замыслу организаторов все мероприятия проекта создадут целостную картину гармоничного сочетания неповторимого образа Покровского собора, музыки и красоты цветочных композиций.

Цель проекта: объединение творчества и красоты природы в сердце России, обучение оформлению цветочных композиций и правилам ухода за ними, создание скульптурных форм, представление целостного взгляда на природу цивилизации через учение Вернадского. 

Принять участие в этом замечательном празднике творчества и красоты смогут все желающие. 

Генеральный партнер:

     

 

Партнер фестиваля:

 

 

 

 

Организационная поддержка:

Ландшафтный дизайнер Марика Филиппова, компания SYRTEX, Международная Академия Доброты под руководством Григория Потоцкого, Брасс - квинтет Российского национального оркестра под руководством Владислава Лаврика, Центр красоты и эстетики «Катюша», Творческая мастерская по художественной ковке Г.С. Пономорева

 

 

 

 

Программа праздника:

12.00 Выступление Брасс-квинтета  Российского национального оркестра под руководством Владислава Лаврика.
12.15    Торжественное открытие.
12.30–14.00 Создание цветочных композиций: скульптуры «Одуванчик» и цветочного панно «Покровский собор».
14.00 – 16.00 «Рисуем, творим, создаем красоту»: мастер-классы по изготовлению цветов и открыток в стиле цветочных росписей Покровского собора.
14.30 «Биосфера, в которой мы живем». Лекция доктора геолого-минералогических наук  Г. Б. Наумова.
16:00 «Сохранение культурного наследия». Лекция генерального директора компании «Музейный раритет» С.Н. Алексеева.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: