Ученые считают второго ребенка ключом к семейному счастью

Появление на свет первенца нередко становится тяжелым испытанием для супругов. Новые, непривычные обязанности, заботы, трудности и проблемы проверяют и их самих, и их отношения на прочность. Далеко не все выдерживают эту проверку. Однако, как это ни странно, вторая беременность может волшебным образом все изменить.

Как сообщает Hindustan Times, к такому выводу ученые пришли, наблюдая за жизнью более чем 200 женатых пар. Появление второго малыша, как оказалось, очень незначительно меняет жизнь в семье, ведь благодаря его старшему брату или сестре мама и папа уже более-менее привыкли к своему новому статусу. На адаптацию уходит примерно месяц, а затем жизнь постепенно возвращается в нормальное русло.

При этом, если рождение первенца вызвало кризис в семейных отношениях, то появление второго ребенка вносит в них мир и спокойствие. Примерно через 4 месяца после этого счастливого события отношения между супругами налаживаются, они начинают более конструктивно, чем прежде, общаться и вместе решать возникающие проблемы. И в целом качество их совместной жизни становится таким, каким было еще до появления детей, показали результаты исследования.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: