В Московском театре кукол – премьера! «Гиньоль имени Станиславского» спектакль в куклах для взрослых

В конце февраля в Московском театре кукол состоится премьера спектакля «Гиньоль имени Станиславского». Это очень важный шаг для театра: спектакль возрождает традицию театра кукол для взрослых. «Гиньоль имени Станиславского» – настоящая комедия о жизни театра, его секретах, интригах и тайнах. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Авторами спектакля выступили лауреаты Всероссийской Национальной премии «Золотая маска»: режиссер Наталья Пахомова и художник Евгения Шахотько. На одной сцене они сведут театральных деятелей XIX – начала XX века, которых сегодня называют великими. В виде перчаточных кукол перед зрителями предстанет театральный бомонд того времени: Константин Станиславский, Всеволод Мейерхольд, Михаил Щепкин, Мария Ермолова и другие. 

Каждая кукла имеет собственную эмоциональную фишку: так, Станиславский улыбается во весь рот, у Немировича-Данченко отрастает борода, а Ермолова сверкает глазами. Общими усилиями «великие» попробуют поставить спектакль, вторя сюжету очерка Карела Чапека «Как ставится пьеса». 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

На примере «Чайки» Антона Чехова, который также появится в спектакле, великие режиссеры и актеры расскажут зрителям о том, как ставится пьеса, как получается спектакль и что такое театр вообще. Чтобы в итоге понять, что театр – это особый организм, живущий по своим законам.

Премьера спектакля: 27 февраля в 19:00
Ближайшие показы: 7 марта, 21 марта в 19:00
Спектакль для зрителей от 12 лет
В постановке задействован Оркестр Московского театра кукол
Адрес театра:
ул. Спартаковская 26/30
м. Бауманская

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: