В «Сокольниках» появился первый ледяной конструктор

Первый в Москве конструктор изо льда появился в парке «Сокольники». Создать замок или целый городок взрослые и дети могут из блоков размером 15–20 сантиметров в длину и ширину. Всего в парк привезли около сотни деталей — кубы, пирамиды и другие. Разукрашивают их акриловой краской, которую выдают здесь же. Правда, при сильных морозах её использовать не будут.

 

 

 

 

 

 

 

 

Конструктор будет открыт в январе и начале февраля по выходным. Поиграть можно на площадке «Танцпол 3+» на Песочной аллее. Рядом с ледовым конструктором работают аниматоры. Они подсказывают, как строить из ледяных блоков, и помогают разукрасить детали. В будни ледовый конструктор будут убирать с площадки и хранить под навесом, чтобы детали не деформировались из-за погоды.

Полюбоваться ледовыми скульптурами, сделанными профессионалами, можно на Поклонной горе. Здесь проходит фестиваль «Ледовая Москва. В кругу семьи», который продлил работу до 29 января. Гости парка Победы могут увидеть достопримечательности Москвы, Санкт-Петербурга, Волгограда, Кижей, Владимира и Владивостока. С ледовой Кремлёвской стены спускается каскад из шести горок, а на холме появилась одна из самых больших ледяных горок в столице. Её длина составляет 100 метров.

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: