В Технопарке Физтех-лицея им. П. Л. Капицы пройдет Междисциплинарная школа информационных и биотехнологий для талантливых и мотивированных школьников!

26 января 2024 в Лектории Технопарка Физтех-лицея им. П. Л. Капицы состоится открытие Междисциплинарной школы информационных и биотехнологий для талантливых и мотивированных школьников, организованной Благотворительным фондом «Система», Фондом развития Физтех-школ и Физтех-лицеем им. П.Л. Капицы. 60 школьников из 25 регионов России станут участниками 9-ти дневной образовательной программы, направленной на содействие профессиональному определению школьников в сфере информационных и биотехнологий через проектную деятельность и экспертное сопровождение.

На открытии участников будут приветствовать президент Благотворительного фонда «Система» Лариса Пастухова, исполнительный директор Фонда развития Физтех-школ Андрей Богданов, а также эксперты и кураторы треков школы.

Чем займутся участники школы?

  • Создадут собственные проекты в рамках двух треков: «ИТ-технологии» и «Биотехнологии». Узнают много нового на лекциях с участием ученых, ведущих экспертов сферы ИТ и биотехнологий.
  • Отправятся на увлекательные экскурсии в лаборатории МФТИ: Лабораторию молекулярной биологии, Лабораторию волновых процессов и систем управления и Центр исследований молекулярных механизмов старения и возрастных заболеваний МФТИ. Программа Междисциплинарной школы завершится участием школьников в хакатонах по трекам и научным брифингом – презентацией командных проектов, разрабатываемых в течение смены. Участники представят разработки экспертам — представителям научного сообщества и ведущим работодателям страны.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: