В центре Москвы появятся «вязаная» улица и верёвочные городки

С 23 сентября по 9 октября в Москве пройдёт фестиваль «Золотая осень». На 49 площадках по всему городу гости смогут купить сезонные овощи, мясо, рыбу и сыр из разных уголков России. 24 площадки откроются в центре, ещё 10 площадок и 15 региональных ярмарок — в других округах. Кроме того, москвичи смогут пройти испытание на выносливость в верёвочном городке, посидеть на лавочке в вязаной «одёжке» и посетить кулинарные мастер-классы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

«Золотая осень» продолжит цикл уличных мероприятий «Московские сезоны».

На 14 центральных площадках посетителей ждёт особая программа «И рыба, и мясо». Она будет проходить в три этапа: «Мясная неделя» (23—29 сентября), «Сырные дни» (30 сентября — 2 октября) и «Рыбная неделя» (3—9 октября).

Дегустации шашлыка из утки и уникальный сорт российского сыра

На Тверской площади с 23 по 29 сентября разместится «Дача» вместе с фермерским рынком. Покупателям предложат приобрести продукты из Тульской области. Гости ярмарки смогут выбрать сыры, овощи и фрукты, мясо, мёд, чай и икру. Кроме того, на площадке проведут лекции о здоровом образе жизни.

Для тех, кто любит более сытные трапезы, во время «Мясной недели» (с 23 по 29 сентября) на Манежной площади устроят совместное публичное приготовление блюд из птицы и массовые дегустации приготовленных лакомств. Участники кулинарных мероприятий смогут попробовать шашлык из утки, деликатесы из неё, салат из овощей с добавлением утиной печени и даже десерты из птицы. Гости фестиваля продегустируют утку, которую закоптят для них прямо на площади.

В «Сырные дни» (с 30 сентября по 2 октября) москвичам и гостям столицы представят новый уникальный сорт сыра с добавками, который приготовят специально для фестиваля. Свою продукцию на фестиваль привезут как крупные компании, так и представители малого бизнеса.

Поприсутствовать на настоящем медовом пиру можно будет на Болотной площади с 30 сентября по 2 октября. Гости площадки смогут отведать пироги с мёдом и жареные бананы, всевозможные медовые десерты, а также множество других продуктов пчеловодства.

Уроки кулинарного мастерства

На площадках в центре и округах столицы свои двери для посетителей откроют кулинарные школы. К примеру, в Камергерском переулке всех желающих научат готовить сытные, согревающие блюда из сезонных овощей, полезные салаты и оригинальные десерты. А на Кузнецком Мосту в роли преподавателей открытой кулинарной школы выступят шеф-повара московских ресторанов и фуд-стилисты.

На Новом Арбате любой желающий сможет приобщиться к активному образу жизни, собраться в поход, испытать себя и свои способности в отрыве от привычных благ цивилизации.

Верёвочный городок и укутанный в вязаные «одёжки» Столешников

Во время фестиваля «Золотая осень» на праздничных площадках в центре города появятся 29 деревянных телег с сеном и тыквами, аллея из тыквенных фонарей. На Тверском бульваре дети от трёх лет смогут потренировать ловкость и чувство равновесия в верёвочном городке. Там же москвичи смогут сыграть в гигантские шахматы. Столешников будет укутан в вязаные «одёжки». В них облачатся ярмарочные домики, фонари и кадки.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: