Волонтеры поздравят москвичей с Днем народного единства

День народного единства отмечается в России ежегодно 4 ноября, начиная с 2005 года. Этот праздник установлен в честь важных исторических событий в истории России, и призван напомнить гражданам о подвигах предков, стремлением которых было объединить народ общей национальной идеей. Именно в единстве заключена сила и мощь русского народа, его духовное богатство и фундаментальность, на которой строится будущее страны.

4 ноября 2015 года волонтеры города Москвы выйдут на улицы столицы, чтоб поздравить всех с этим важным праздником. Волонтеры подарят жителям города праздничные открытки, которые познакомят горожан с историей возникновения Дня народного единства, его традициями и подвигами нашего народа во имя независимости Родины.

Волонтеры займут 5 позиций на улицах Москвы – на Неглинной улице у здания Департамента культуры города Москвы, на пересечении улицы Проспект мира и Кулакова проезда, на Кутузовском проспекте, у главного входа на территорию ВДНХ и на пересечении Земляного вала и площади Курского вокзала. С полудня и до 16:00 они раздадут более 5 тысяч единиц сувенирной продукции – праздничных поздравительных открыток. Отличительным знаком волонтеров будет являться брендированная одежда, холщевая сумка и торжественное настроение, передающее дух праздника.
Мероприятие призвано воспитывать патриотические чувства у жителей города, инициировать становление гражданской позиции и национального самосознания, рассказать об истории создания государственного праздника Дня народного единства, о возрождении традиций и роли православной веры для единения российского народа. Инициативные волонтеры, участвующие в акции, напомнят москвичам о значимости исторических событий для истории нашей страны и поздравят жителей города с праздником.

Организаторы: Московский многофункциональный культурный центр.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: