Всероссийский литературный конкурс «Класс!» объявил темы 6-го сезона

30 ноября на ярмарке интеллектуальной литературы non/fiction был дан старт шестому сезону Всероссийского литературного конкурса для подростков «Класс!».

Всероссийский литературный конкурс «Класс!» – первая ступень масштабного проекта по подготовке молодых писателей России. В этом году в жюри конкурса вошли известные писатели и поэты: Дмитрий Воденников, Яна Вагнер, Вадим Панов, Нина Дашевская, Ольга Лишина, под председательством Анны Матвеевой.

Директор Департамента государственной поддержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры России, председатель Организационного комитета конкурса Владимир Григорьев сообщил, что с этого года конкурс запускает пилотный международный этап – приглашает к участию школьников из стран СНГ. «Этот конкурс дает шанс отличиться всем. Мы это называем "творческий лифт". Тексты ребят, которых выберет жюри, узнает весь русскоязычный мир», – заявил Григорьев. 

«В этом году "Класс!" делает первые шаги к международному сотрудничеству. Это поможет сохранять и развивать русский язык и русскую культуру на глобальном уровне.  Лучшие юные авторы из стран СНГ наравне с ребятами из России будут бороться за победу в конкурсе. Среди наших соотечественников уже есть запрос на участие в проекте, надеемся, им удастся ярко проявить себя», – отметила руководитель проекта Анастасия Скорондаева.

В ходе жеребьевки были выбраны следующие темы:

  • Анна Матвеева: «Если бы не...»
  • Нина Дашевская: «Что у меня может быть общего с этими людьми...»
  • Вадим Панов: «Старая ива»
  • Ольга Лишина: «Лучше ничего не говори»
  • Дмитрий Воденников: «Свет в конце коридора»
  • Яна Вагнер «С первого взгляда»

Комментарии жюри и подробная информация о конкурсе представлена на сайте и официальной социальной сети конкурса – «ВКонтакте». Смотрите трансляции и следите за самыми актуальными новостями проекта, а также получайте полезный контент в сообществе конкурса во «ВКонтакте»: https://vk.com/konkurs_klass

Фото предоставлены Всероссийским литературным конкурсом "Класс!"

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: