ВТБ запускает новогоднюю благотворительную акцию «Я – молодец»

В больницах – партнерах банка по благотворительной программе ВТБ «Мир без слез» в эти дни стартует новогодняя акция «Я – молодец». Маленькие пациенты в октябре – ноябре смогут написать письма Деду Морозу и поделиться с ним самыми важными для себя достижениями за 2023 год. ВТБ традиционно передаст письма сказочному герою и в канун Нового года доставит от него подарки.

«В рамках программы «Мир без слез» мы стремимся не только помогать медикам в их непростом труде, но и делать хоть чуточку счастливее их пациентов – во время лечения это особенно важно. В прошлом году мы предложили ребятам написать Деду Морозу и помогли переслать ему почти три тысячи писем от детей со всей России. В этом году надеемся на не меньшую вовлеченность врачей и их маленьких подопечных в работу новогодней почты ВТБ», - сказала старший вице-президент ВТБ Наталья Кочнева.

Первый почтовый ящик установлен в больнице им. Г.Н. Сперанского в Москве, партнере программы «Мир без слез» на протяжении 12 лет. Акция «Я – молодец» одновременно стартует в больницах-партнерах в Ангарске, Астрахани, Валуйках Белгородской области, Курчатове Курской области, Кызыле, Моздоке, Омске, Санкт-Петербурге, Севастополе и Перми.

Новогодняя почта ВТБ проработает два месяца. Под Новый год все участники акции получат подарки, развивающие их увлечения. А вместе с роботом Айтишей дети смогут в игровой форме получить базовые знания по финансовой грамотности. Но это еще не все. Автор каждого письма получит приглашение в онлайн-сообщество единомышленников во главе со знаменитым специалистом. Это будут спортсмен, музыкант, продюсер и блогер. Лидеры сообщества проведут для участников акции онлайн мастер-класс, на котором поделятся секретами мастерства и расскажут, как стать профессионалом в своем деле.

«Акция помогает детишкам почувствовать себя неоторванными от обычной жизни. Они с гордостью делятся в письмах своими заслугами, которые считают выдающимися в этом году. Пусть это будет отличная оценка, хорошее поведение или выздоровление – каждое достижение делает ребенка счастливее», – сказал главный врач больницы Детской городской клинической больницы №9 им. Г.Н. Сперанского Иван Афуков.

___

Вячеслав, пациент https://disk.yandex.ru/i/CMKhMxu5qLknng
Я горжусь, что я уже мало болею, хожу на секцию, на бассейн, что меня учат плавать… Что мы ходим на секцию, нас обследуют очень хорошо. // У Деда Мороза я попросил пожарную машину на радиоуправлении!

Татьяна Корнеева, бабушка Вячеслава https://disk.yandex.ru/i/o8NEyxOnMMuggw
Вы знаете, когда сталкиваешься в жизни с ситуацией, которая кажется ну просто неразрешимой, и когда оказывается помощь специалистами, и небольшие даже, маленькие успехи, они всегда вызывают радость и чувство праздника. За этот год у нас, допустим, очень много достижений у Славы. Мы здесь, в больнице, ложимся каждые полгода, и поэтому у нас есть возможность отсчитывать наши достижения, и в этом году мы стали ходить на плавание! Ну вот, то есть, мы уже занимаемся спортом. // Нам удалось попасть на предыдущую акцию, мы тоже находились в отделении, заполнили анкету и к новому году мы получили от Деда Мороза что? Слава: фотоаппарат! // Вы знаете, для детей вообще очень, мне кажется, ну, у них есть потребность в получении подарков, тем более, от Деда Мороза. Вот, и когда на них в праздники сваливается столько подарков, я думаю, что для них это очень важно. И для родителей, кстати, тоже!

___
Екатерина Шокина, мама Данила, пациента: https://disk.yandex.ru/i/xFL51PVjWdgocw
Что делает ребенок, очень важно для любого родителя. Вот, и каждый прогресс в чем-то, какой-то успех — это очень вдохновляет, да. То есть, что-то у ребенка получается — радуются все, не только родители, но и бабушки, дедушки. Вот, потому что ребенок должен к чему-то стремиться, к чему-то идти и если у него есть стремление к улучшению, к чему-то, то ему это нравится, когда радуются за него, что у него что-то получилось, то он может дальше стараться. И когда видит продвижение, значит, мы идем к успеху, значит, мы идем вперед. // Акции всегда помогают. Особенно детям — они хотят что-то видеть. Даже вот мы лежим в больнице, да, и ребенку нужно движение, ребенок хочет что-то видеть, это что-то для него новое. Даже вот эта съемка, даже вот эти листочки, которые мы сейчас запросим и Дед Мороз нам принесет подарки, то есть для него это тоже успех. // Ну тут… Сам не пишет, писала я за него. Это будет наш секрет.

___
Наталья Кочнева, старший вице-президент ВТБ https://disk.yandex.ru/i/PzUJE-k613TZuQ
Молодцом можно быть не обязательно в больших достижениях – это может быть первое слово, первый шаг, все что угодно. Помимо того, что Дед Мороз подарит подарки под Новый год в рамках того, что интересно ребенку, мы еще подготовили небольшой образовательный сюрприз. Потому что помимо материальной составляющей, каждый ребенок, который поучаствует в акции, получит возможность получить рекомендацию либо послушать лекцию или мастер-класс от профессионала. Например, если ребенок интересуется спортом, то он получит мастер-класс или рекомендации от известного спортсмена. Если он хочет стать блогером, то мы пригласим режиссера, который поможет открыть секреты того, как делать хорошие ролики. И таким образом, мы надеемся, что в этом году наш проект и наша акция станет еще более интересной для детей и доставит еще больше радости. // В прошлом году мы впервые попросили ребят написать письма Деду Морозу и получили почти три тысячи писем и, кстати, порядка 400 писем пришли именно из больницы Сперанского. Это были письма детей со всей России. В этом году мы надеемся, что эффект будет еще лучше и мы получим еще больше писем. // Сегодня нашему проекту — проекту Банка ВТБ “Мир без слез” — исполняется 20 лет. За это время он прошел через 190 больниц, 79 регионов нашей страны и традиционно уже более 12 лет он стартует с больницы имени Сперанского в Москве. Это не случайно, потому что сюда приезжают на лечение детишки со всей России. Уже за 12 лет акции благодаря оборудованию, которое проект “Мир без слез” поставил в больницу Сперанского, вылечилось более 40 000 детей. И конечно же, сегодня это не только праздник для медиков, которые получают условия и какие-то аппараты, которые помогают делать детей здоровыми. Но это еще и детский праздник, потому что мы, конечно же, считаем, что каждый ребенок имеет право быть счастливым, имеет право на радость, и поэтому есть еще одна составляющая нашего проекта — это детская   акция.

___
Иван Афуков, главный врач больницы Детской городской клинической больницы №9 им. Г. Н. Сперанского https://disk.yandex.ru/i/Ahwu_46laN7dVg
На самом деле, это помогает детишкам почувствовать себя не оторванными нисколько от обычной жизни. Особенно их радует то, что они могут написать свои пожелания за какие-то заслуги, которые они считают выдающимися в этом году, и получить за это подарок. Пусть это будет хорошая оценка, пусть это будет хорошее поведение или что вылечился, выздоровел и так далее — и это, конечно, очень радостно.

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: