ПРИСТЕГНИТЕ РЕМНИ! Покупаем детское автокресло

Согласовано правилам дорожного движения, перевозка детей в автомобиле разрешается только с использованием специальных детских товаров автокресел, соответствующих весу и росту ребенка.

В детских товарах для новорожденных можно перевозить самых маленьких (группа 0+/1 - до 18 кг или до 3-4 лет).

А также в универсальных автокреслах «3 в 1» (группа 0+/1/2 – с рождения до 25 кг, до 7 лет).

Детские товары автокресла, совмещающие в себе сразу две или три весовые группы, многие родители считают наиболее предпочтительным вариантом.

Ведь «универсал» используется в течение нескольких лет, так как в буквальном смысле может «расти» вместе с малышом, благодаря чему не будет необходимости заменять автокресло при переходе ребенка из одной группы в другую.

В отличии от группы 0+/1/2, которая пока еще встречается дольно редко, автокресла группы 0+/1 представлены в достаточно широком ассортименте детских товаров - родителям есть из чего выбирать.

Для безопасности ребенка в авто - детские товары автокреслаПри покупке лучшего детского товара стоит обратить внимание на следующие детали.

Регулируемый наклон (достаточно 3-5 позиций) - установив сиденье детского товара для новорожденных максимально горизонтально, кроха едет в положении «лежа» или «полулежа».

Подросшие малыши путешествуют сидя, но они по-прежнему часто засыпают в дороге, поэтому возможность перевести кресло в положение «отдых» или «сон» остается актуальной и для них.

В лучших детских товарах регулировки легкодоступны, выполняются плавно и бесшумно, в том числе и с сидящим в кресле ребенком.

Анатомический вкладыш – формирует в детском товаре для новорожденных ровное комфортное ложе для малыша и уменьшает внутренне пространство кресла, адаптируя его под размеры младенца.

Автокресла без этих опций рекомендуется начинать использовать только с 6 месяцев, то есть тогда, когда малыш научится самостоятельно сидеть.

Глубокая посадка и высокие боковины - удерживают ребенка на поворотах и защищают при боковом ударе.

Боковая поддержка головы – ограничивает ее движения, повышая безопасность малыша. Даже если кроха уснул, его голова останется в правильном положении, не будет наклоняться на бок или болтаться из стороны в сторону.

Удерживающие ремни (пятиточечные или Y- образные) - лучшие детские товары – автокресла - снабжены мягкими и широкими защитными накладками, регулируются по росту и комплекции ребенка.

Система быстрого натяжения ремней – точная подгонка ремней в купленном детском товаре – автокресле - одним движением.

Нажимаем одной рукой на кнопку замка централизованной регулировки (расположен между ножек ребенка), другой рукой вытягиваем регулировочной ремешок- и ремни натянуты!

Замок ремней - легко закрывается и открывается родителями, но сам малыш случайно его расстегнуть не сможет. Под пряжкой - мягконабивная подложка, чтобы при аварии живот ребенка не пострадал от.

Лучшие детские товары для безопасности ребенкаКомфортная посадка – является элементом пассивной безопасности.

Если малышу в автокресле удобно, он не капризничает, не протестует и не пытается из него вылезти. А значит, поездку (даже на длительные расстояния) переносит спокойно, путешествует с удовольствием, не отвлекая водителя от дороги.

Эргономичная форма сиденья - усиленная, довольно жесткая спинка с изгибами, учитывающими анатомические особенности строения тела ребенка, подлокотники, мягкие вставки в опорных точках: в зоне головы, плеч, спины, ягодиц. Маленькому пассажиру должно быть удобно!

Система винтеляционных отверстий в спинке детского товара автокресла, мягкая воздухопроницаемая обивка – малышу не жарко, его спина не потеет. Обивка легко снимается и стирается.

Конструктивные особенности – пользоваться креслом будет еще удобнее, если есть:

  • регулировка по ширине (отгибаются боковины), регулировка по высоте (поднимается внутренний подголовник),
  • поворотный механизм (кресло может разворачиваться лицом к двери для более удобной посадки и высадки ребенка).

Два способа установки в автомобиле.

В момент фронтального удара голова человека, сидящего по направлению движения, по инерции резко наклоняется вперед, а затем так же резко опрокидывается назад.

У младенцев голова непропорционально тяжелая, а шея пока еще тонкая и неокрепшая – такие сильные перегрузки она просто не выдержит.

В детском товаре автокресле, установленном «против хода движения», голова ребенка не будет совершать таких резких движений, так как вся нагрузка придется на хорошо защищенную спину, а не на хрупкую шейку.

Поэтому с рождения до 1 года ребенка перевозят в автокресле, установленном против хода движения, а с 1 года (когда мышцы шеи уже достаточно окрепнут) - по ходу движения. Пора переориентировать кресло, если малыш достиг веса 13 кг и/или начал упираться ножками в спинку пассажирского сиденья.

Способ крепления в автомобиле – автокресла группы 0+/1 крепятся штатными ремнями безопасности. Во избежание ошибки, на кресле в удобно читаемом месте должна быть нанесена схема крепления ремней и обозначены цветом места для их пропускания.

Система натяжения ремня безопасности – одним движением предельно натягивает штатный ремень для более жесткого крепления кресла в машине, снижает степень перемещения кресла вперед в момент удара.

Компенсатор угла наклона – задняя часть спинки детского товара автокресла регулируется, подстраиваясь под форму заднего пассажирского сиденья автомобиля любой марки. Автокресло плотно, без зазора прижато к сиденью машины и не шатается.

Некоторые модели автокресел группы 0+/1могут комплектоваться солнцезащитным козырьком, дополнительным съемным чехлом и подушкой под шею.Специальные лучшие детские товары - автокресла 

   

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: