В слинге, как у мамы на руках

Для начала расскажем вам немного о том, что же это такое – такое слинг. Слинг – это крайне удобное, простое и комфортное в использовании приспособление для переноски маленького ребенка. Прототипы современного слинга существовали во всех культурах, однако в настоящем виде он появился в свободном обращении относительно недавно, уже успев завоевать признание и поклонников среди всех мам. Неудивительно, ведь у готового слинга масса плюсов: дети в младенческом возрасте нуждаются в постоянной опеке и внимании, а телесный контакт с мамой – это залог здорового эмоционального состояния. Мамы, находящиеся рядом с ребенком, практически постоянно чувствуют себя утомленными и отрезанными от мира, но использование слинга позволяет им более экономно использовать время. Кроме того слингом очень удобно пользоваться при походе на выставку, в гости, магазин или обычную прогулку, ведь в отличии от громоздких колясок, в слинге малыш чувствует себя в постоянном контакте с мамой, а это в свою очередь является залогом его хорошего настроения: ему интересно и уютно.

                                             На руках                 В слинге                                                                    

Главным критерием выбора слинга является его простота и удобство. Лучше всего начать со слинга с кольцами. Он представляет собой лоскут ткани с двумя кольцами на одном конце лоскута, а в кольца продеваются второй конец ткани. Таким образом, образуется перевязь, с «люлечкой» для ребенка, которая надевается на одно плечо и наискосок пересекает грудь. Благодаря кольцам можно регулировать длину слинга, ведь для ребеночка в нем, как и у мамы на руках, возможны все положения: лежа, сидя, сбоку и даже за спиной.

Очень важно соблюдать инструкцию по правильному размещению ребенка, в которой каждое положение соответствует возрасту малыша; именно слинг с кольцами позволяет легко и быстро переменить положение малыша, не снимая его с себя. Это довольно существенно, так как малыш в бодрствующем состоянии не очень любит долго находиться в одном и том же положении.

Вот основные правила:

  • новорожденных детей лучше всего укладывать в слинг именно в положении лежа или, на непродолжительное время, вертикально, обязательно проследив, чтобы ребенок был, плотно притянут лоскутом к маминой груди;
  • с 5-6 месяцев малыши начинают интересоваться окружающим миром, наблюдать за мамой и тем, что она делает. Именно в этом возрасте можно высаживать детей в вертикальное положение, такое как «на бедре» или «кенгуру». Еще несомненным плюсом является то, что в слинге можно незаметно для окружающих в людном месте покормить малыша грудью;
  • начиная с года, когда малыш начинает ходить, очень удобно брать слинг с собой на совместные прогулки. Много пройти малыши еще не могут, устав, начинают проситься на руки. Рекомендуется сажать малыша в слинг на время, чтобы дать ему отдохнуть, а затем снова дать ему возможность пройтись своими ножками.

На сегодняшний день одной из торговых марок слингов, которой можно смело доверять, является компания "Баюшка". Свое производственное начало компания берет с 1998 года; это позволило накопить внушительный опыт, а все модели, благодаря солидной технической базе, проходят полный тестовый процесс, что просто исключает возможность дефекта модели либо ее недостаточную функциональность. В компании «Баюшка» всегда в наличии присутствует широкий ассортимент слингов, что, несомненно, облегчит поиск и выбор модели, наиболее полно отвечающей исключительно вашим потребностям, а дизайн и цветовая гамма модельного ряда позволит мамам выглядеть стильно и привлекательно, как дома, так и на улице.

К слингу прилагается подробная инструкция с иллюстрациями.

Слинги «Баюшка» - производство, оптовая и розничная продажа, доставка на дом и консультации по тел.: +7(495)311-6137, (916)950-2170
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

24.07.2015 22:22

Екатерина

Я пользовалась сумкой-переноской Chicco Go. Все ничего,вот только посадка ребенка меня не устроила.У ребенка получается неправильная физиологическая поза ног.Ребенок будто бы висит на промежности своей,ноги болтаются,промежуток между ножками узкий. А качество отличное,цена не высокая,с продукцией этой фирмы знакома,нареканий нет. Для моей дочери рюкзак по возрасту и росту подходил,идет от 0 месяцев и до 9 кг.Расположение ребенка лицом ко мне,и от меня,по ходу движения.Руки мои будут свободны,я мобильна. В итоге,ребенок не стал сидеть в кенгурушке,а если и удалось посадить туда,то на короткое время. Сейчас я знакома со слингом и эрго-рюкзаком.Разница конечно видна.Если есть дополнительный ремень,который застегивается на поясе,спина легче. Поясовой ремень разгружает спину.