Что необходимо знать молодой маме

Пожалуй, не найдется такого человека, который бы привел весомый довод в пользу того, что появление на свет малыша НЕ является самым важным, желанным и долгожданным событием в жизни каждой женщины без исключения! С самых первых дней его жизни любая мама стремится дать ему все самое наилучшее и полезное, что только может быть. Безусловно, для любого малыша источником его сил, здоровья, развития, а также укрепления иммунной системы, что покажет неизменно положительные результаты в процессе его дальнейшей жизнедеятельности, является грудное молоко, и природа щедро одарила женщин этим незаменимым продуктом. Однако, что делать тем мамам, у кого не хватает грудного молока либо оно вовсе отсутствует?

Сегодня мы с вами поговорим о том, как верно и совершенно безопасно подобрать заменитель грудного молока, который бы соответствовал всем требованиям и стандартам, аналогичным натуральному грудному молоку.

Необходимо отметить, что в первую очередь эта статья станет полезным пособием для тех мам, возраст малыша которых уже достиг 6 месяцев. Действительно, рынок детского питания представлен достаточно многообразно, однако как же все-таки не ошибиться при выборе того или иного заменителя грудного молока, ведь полноценной замены практически не существует?

Необходимо помнить, что питание должно быть очень похожим по своему составу с натуральным продуктом, а также что польза от заменителя не должна чересчур разниться с оригиналом. Необходимо грамотно и сбалансировано осуществить переход от кормления грудным молоком на искусственное либо смешанное питание, и важным правилом, которым должна руководствоваться мама, является «Не навреди!», ведь достаточно распространены такие негативные последствия, связанные с переходом на искусственное кормление, как аллергия, нарушение пищеварения и сбой в процессе обмена веществ.

Невзирая на обилие различных искусственных заменителей, практикующие педиатры и научные сотрудники исследовательских лабораторий сходятся во мнении, что наиболее полезным питанием для ребенка в первые месяцы его жизни является грудное молоко! Важно понимать, что чем дольше ребенок получает материнское молоко, тем правильнее и гармоничнее будет проходить его развитие, ведь в молоке содержатся все необходимые витамины и микроэлементы в их самых полезных сочетаниях. Тем не менее, практика показывает, что количество женщин, которые кормят грудью своих малышей, не превышает и 30-40% от общего числа мам, и гораздо меньшее тех, кто практикует продолжительное грудное вскармливание. Однако, вернемся к статистике: 4-6 месяцев — это средняя продолжительность грудного вскармливания, и тому есть реальное обоснование.

Во — первых, молочная смесь должна быть адаптированной

Увидеть разницу довольно-таки просто! Белки натурального грудного молока подразделяются на две основные группы: сывороточные белки, которых содержится в молоке не менее 80%, а также казеины (20%). Для того, чтобы правильно выбрать искусственное питание, необходимо прочитать информацию о его белковом составе на этикетке и выбрать наиболее адаптированное для ребенка. Если количество сывороточных белков превышает 50%, эта смесь максимально схожа по составу с грудным молоком. На сегодняшний день заменителями, максимально приближенными к составу грудного молока, относятся те заменители, чье процентное соотношение сывороточных белков к казеину является 60 к 40.

В последующем сухой адаптированной молочной смесью MD мил Плюс 2 для вскармливания детей от 6 до 12 месяцев будет являться питание, разработанное швейцарскими производителями в сотрудничестве с ведущими нутрициологами и педиатрами Российской Федерации, опираяся на опыт и результаты многолетних исследований лидирующих педиатрических школ и центров. Соотношение «сывороточные белки — казеин» в формуле MD мил Плюс 2, равное 50 к 50 подтверждает тот факт, что смесь является адаптированной, а, значит, является полноценным заменителем грудного молока для малышей в возрасте от 6 до 12 месяцев!

Во — вторых, молочная смесь должна быть обогащенной

Иначе говоря, она должна содержать в себе все необходимые компоненты, витамины и минералы, которые потребуются для гармоничного развития малыша в этот период жизни. Разработчиками заменителя грудного молока MD мил Плюс 2 учтено это требование и продукт этой компании содержит в себе все вещества, столь необходимые для оптимального физического и умственного развития Вашего малыша.

Крайне значимым является содержание пребиотиков и нуклеотидов в смеси, благодаря которым естественным путем заметно увеличивается количество полезных бифидобактерий в микрофлоре кишечника у детей в период искусственного вскармливания, что гарантирует вашему малышу спокойные ночи без болей в животике, коликов и прочих недомоганий, связанных с пищеварением, а также формируют и поддерживают иммунную систему, способствуют активному росту клеток организма ребенка. Антиоксидантный комплекс (бета- каротин, селен, таурин, марганец), также содержащийся в молочной смеси MD мил Плюс 2. Он необходим для защиты клеток организма малыша от воздействия вредных факторов окружающей среды, а биологически важные нутриенты (инозитол, холин, L — карнитин, биотин), в свою очередь, отвечают за формирование центральной нервной системы и головного мозга ребенка, сердечно – сосудистой системы, мембран клеток организма, и за метаболизм жиров. И, несомненно, достойный заменитель грудного молока должен содержать сбалансированный витаминно-минеральный комплекс, разработанный исходя из потребностей организма ребенка.

И, наконец, самый важный совет

заменитель грудного молока MD мил Плюс 2Каждая женщина, кто хотя бы единожды становилась мамой, не раз сталкивалась с такой обыденной ситуацией, когда приходится просыпаться по ночам и кормить малыша по первому его требованию. Формула молочной смеси MD мил Плюс 2 разработана с учетом этих особенностей организма малыша, и содержит мальтодекстрины, которые продлевают период насыщения ребенка, что не может не радовать заботливых мам.

 

Мы постарались рассказать Вам всего несколько секретов, как правильно выбрать достойный заменитель грудного молока. Однако только вам, опираясь на полученные знания, предстоит сделать вашего малыша счастливым и здоровым!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

14.01.2012 12:01

Любовь Романова

Очень хорошее молочко для малыша цена качество продукта. До 5 месяцев были на NANе и случайно увидела в интернете описание молока МД Мил плюс. Ожидание превзошло. Ребенок наедается, спокойный сон, работает кишечник. Всем рекомендую это молочко.