Как выбрать детскую коляску?

Задумайтесь на секунду: что может быть наиболее важным для семейной жизни, чем появление в ней новорожденного малыша? Ребенок требует особенного ухода и тщательного заботливого отношения, включающее в себя не только своевременное обеспечение пищей и сухой одеждой, но и повседневных прогулок перед сном на свежем воздухе. Молодые родители, как никто иной, знают, что предметом, способным наиболее полно обеспечить и одновременно облегчить эти потребности, является детская коляска – вещь столь естественная сколь и незаменимая.

Выбор колясок — крайне важное и ответственное мероприятие, ведь именно от нее зависит комфорт и продолжительность пребывания на свежем воздухе. Невзирая на бесчисленное количество моделей и многообразие их функционального назначения, выбрать коляску, наиболее полно отвечающей все вашим потребностям, довольно-таки не просто. Мы будем рады оказать вам помощь в этом увлекательном и ответственном мероприятии.

В магазине MagicKIDS к вашим услугам представлен богатый ассортимент колясок самых популярных брендов самых различных производителей. Здесь вы можете получить исчерпывающую информацию о товаре, обратившись к первоклассным продавцам-консультантам. Все, что от вас требуется, так это лишь выбрать и приобрести детскую коляску, наиболее вам полюбившуюся.

Для начала следует определиться с размером и весом коляски

Выбирая коляску, важно иметь четкое представление о том, где Вы планируете совершать прогулки с коляской, а также где она будет храниться в дни, когда ее использование осложнено погодными условиями. Советуем вам измерить ширину дверей лифта (при наличии), глубину кабины лифта, а равно как и ширину входной двери в доме/подъезде/квартире. Уверяем, это наиболее полно сформирует ваше представление о искомой коляске с оптимально удобными .

Для автолюбителей, планирующих транспортировку коляски в багажном отсеке, необходимо четко владеть информацией об объеме багажника, чтобы процесс извлечения и размещения коляски в транспортном средстве не приносил вам массу неприятных моментов.

Однако компактный размер коляски не самый главный критерий, позволяющий определиться с выбором. Самое главное, чтобы ребенку в коляске было удобно! В аннотации к каждой модели колясок, представленных на витрине нашего магазина, Вы сможете найти подробное описание и габариты.

Рекомендуется обратить внимание и на конструктивные особенности коляски

Одним из важных элементов и критериев при выборе коляски являются колеса, точнее говоря, их диаметр. Они бывают очень разными — отличаются по используемым материалам и типу. Колеса у колясок бывают одинарными и двойными, статичными и поворотными, резиновыми, из псевдорезины и из пластика, надувными и цельными. Если же вам предстоит гулять исключительно по ровным и очищенным от снега аллейкам парка, значит можно смело покупать коляску с небольшими спаренными колесами. Если же маршрут Ваших прогулок пролегает по неровной поверхности, советуем отдать предпочтение коляске с большими надувными колесами или же с большими колесами из псевдорезины. Такой коляске не страшны сугробы, и плохая дорога, она едет везде.

Шасси коляски должно быть надежным и легким. В основном своем большинстве шасси оснащается амортизаторами, чаще всего, они представляют собой стальную или алюминиевую крестовину разлчных конфигураций, пластиковые шарниры или рессорные амортизаторы. Вся эта предназначена для обеспечения плавности хода коляски и облегчения преодоления дорожных неровностей.

Удобно, когда у коляски перекидная ручка, это дает возможность спрятать ребенка от ветра, просто перекинув ручку на другую сторону и ветер уже не страшен.

Очень важно, чтобы коляска имела надежные пятиточечные ремни безопасности.

Также важно понимать наличие такого неотъемлемого аксессуара для коляски, как москитная сетка и дождевик, а также присутствие конверта в классической коляске и чехла для ног в прогулочной коляске делают прогулки в холодное время года комфортными для ребенка. В рекомендательном порядке советуем приобрести такое дополнение к коляске, как отдельная сумка, в которую по минованию надобности вы сможете убирать предметы, не актуальные для этой прогулки: дождевик, москитную сетку, бутылочки для кормления, смеси, погремушки, салфетки и прочее.

детская коляскаВажно, чтобы ткань, используемая для внутренней отделки коляски, была натуральной либо, за неимением таковой, следует приобретать коляски, у которых внутренняя обшивка выполнена из высокотехнологичных искусственных материалов с максимально высоким процентом добавления натуральных материалов, а также что все чехлы коляски должны сниматься, чтобы при необходимости их можно было постирать.

Для уточнения характеристик и особенностей той или иной коляски в нашем московском магазине детских товаров, ознакомьтесь с ее описанием на сайте или просто позвоните нам.

Желаем удачного выбора!

 

 

 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии:

01.06.2016 14:35

Лана

Выбор был нелёгкий, удача мне пригодилась как никогда. Много разных колясок пересмотрели с мужем, то мне не то, то ему не нравится. Но все-таки сумели остановится на модульной Anex Sport. В принципе я довольна, коляска хорошая, и муж одобрил, поэтому пользуюсь.