Рациональный гардероб для ребенка от 0 до 1 года

В большинстве случаев в этот период жизни ребенка родители склонны покупать для него предметы гардероба, исходя из собственных соображений о моде, привлекательности внешнего вида ребенка, неких прочих совершенно неуместных соображений. Их желание, чтобы малыш подрос, и появилась возможность начать одевать его, как взрослого, вполне объяснима, однако при этом они не удосуживаются приобрести вещи необходимые для ребенка.

Мы искренне надеемся, что наши рекомендации, изложенные ниже, помогут Вам справиться с выбором действительно нужной для ребенка одежды и предоставят Вам возможность потратить деньги с пользой для дела.

Необходимо уяснить для себя самое главное: все вещи для ребенка должны быть легкими, не стеснять его движений, он не должен испытывать дискомфорт, одеваясь либо раздеваясь, а также одежда должна полностью отвечать своему целевому предназначению, ведь ваш ребенок совсем ещё маленький, и он не может самостоятельно выразить свои эмоции: тепло ему или холодно, а взрослым часто трудно это определить.

Безусловно, одежда вашего ребенка должна быть произведена из безопасных материалов (рекомендуем отдавать предпочтение натуральным тканям), при этом следует помнить, что в возрасте от 0 до 1 года принципиальной разницы в подборе групп одежды не существует.

Функционально детская одежда в гардеробе Вашего малыша делится на 2 категории:

Вещи, в которых он находится в помещении

Температура воздуха в комнате, где большее время находится новорожденный ребенок, по советам специалистов и педиатров, не должна быть ниже 23-24°С, когда он бодрствует, и 22-23°С, когда малыш спит. Если вы уделяете должное внимание поддержанию температуры воздуха в помещении на должном уровне, ваш новорожденный малыш может быть одет в трикотажный комбинезончик, под который можно надеть боди-маечку, надевать чепчик при температуре воздуха в комнате не ниже 22°С нет необходимости.

Малышей постарше, от 1 месяца до года, в зависимости от температурного режима помещения, рекомендуется одевать в следующие варианты комплектов:

  • боди (с длинным или коротким рукавом) в сочетании с трикотажными брючками или колготками (носочками);
  • распашонку или рубашку в сочетании с брюками;
  • в трикотажный комбинезон с коротким или длинным рукавом.

Крайне важно помнить, что необходимо иметь все выше перечисленные вещи из тонких и теплых тканей, и, безусловно, в количестве нескольких штук. Если Ваш малыш замерз, очень выручит наличие в гардеробе вязаного жилета или кардигана (джемпера).

Для торжественного вечера, разумеется, было бы не лишним приобрести для гардероба вашего ребенка нарядный комплект, который может включать в себя платье для малышки и рубашка и брючки для мальчика.

Вещи, в которых ребенок находится на прогулке

Одевать ребенка на прогулку лучше всего так, как мама одевается сама. Например, в холодную зимнюю погоду (-5 – -15°С) следует надевать на боди трикотажный комбинезончик и шерстяную кофточку, а сверху - комбинезон. На голове у малыша должен быть трикотажный чепчик и теплая шапочка, либо зимний шлем на внутренний хлопковой трикотажной подкладке.

В межсезонье одевая ребенка, необходимо ориентироваться на погоду. В том случае, если на улице не очень холодно (до -5°С), нет ветра и не сыро, достаточно трех слоев одежды: боди, комбинезончик и верхняя одежда - демисезонный комбинезон. На голову в это время года надевают по-прежнему две шапочки - тоненькую и теплую, однако их можно заменить шлемом с верхним слоем из хлопка. Если весной или осенью сыро и ветрено, то одевать ребенка лучше почти так же, как и зимой, учитывая, что сырость и ветер значительно повышают риск переохлаждения даже при плюсовой температуре воздуха.

Удачных покупок, и пусть Ваш малыш будет здоровым и красивым!
 

Вы можете оставить комментарий:
Ваше имя:
Е-mail (для связи):
Комментарий:
Введите число
с картинки

(защита от спама):
Капча

Последние комментарии: